|
город Ростов-на-Дону |
|
|
06 сентября 2012 г. |
дело N А53-454/2012 |
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Малыхиной М.Н.,
судей Ломидзе О.Г., Мисника Н.Н.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Куликовым Г.А.,
при участии: от истца: Борисов П.Г. (доверенность от 15.12.2011),
от ответчика: не явился, извещен надлежащим образом,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Арсенал"
на решение Арбитражного суда Ростовской области от 25.06.2012
по делу N А53-454/2012
по иску общества с ограниченной ответственностью "Профит Групп"
к открытому акционерному обществу "Арсенал"
о взыскании задолженности по договору возмездного оказания услуг,
принятое в составе судьи Мезиновой Э.П.,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Профит Групп" обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с иском к открытому акционерному обществу "Арсенал" о взыскании задолженности по оплате услуг по договору N 16 от 11.01.2011, в размере 40 280 рублей, а также расходы по оплате услуг представителя.
Исковые требования мотивированы неисполнением ответчиком обязанности по оплате услуг, оказанных истцом.
Решением суда от 25.06.2012 исковые требования удовлетворены. Судом с ответчика в пользу истца взыскано 40 280 рублей основного долга, 2 000 рублей расходов по оплате государственной пошлины, 13 000 рублей судебных расходов по оплате услуг представителя.
Не согласившись с указанным решением, ответчик обжаловал его в порядке главы 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, просил обжалуемое решение изменить в части взыскания расходов по оплате услуг представителя.
Отзыв на апелляционную жалобу не представлен.
В судебное заседание не явился представитель ответчика. Суд в порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации рассмотрел апелляционную жалобу в отсутствие представителя указанного лица, надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания.
От открытого акционерного общества "Арсенал" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Представитель истца не возражал против удовлетворения заявленного ходатайства.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации закреплено, что арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Ходатайство об отказе от апелляционной
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.