г. Москва |
|
11 сентября 2012 г. |
Дело N А40-131047/11-70-410б |
Резолютивная часть постановления объявлена 05 сентября 2012 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 11 сентября 2012 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
Председательствующего судьи: Б.П. Гармаева,
Судей: М.Ф. Сабировой, П.А. Порывкина,
при ведении протокола секретарем судебного заседания О.А. Сборниковой,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу временного управляющего ООО "Экостройландшафт" на определение Арбитражного суда г. Москвы от "04" июля 2012 г. по делу N А40-131047/11-70-410б, принятое судьей Кондрат Е.Н.,
по делу по заявлению ООО "Стройтранс-М" о несостоятельности (банкротстве) ООО "Экостройландшафт" (ОГРН 5087746374194).
при участии в судебном заседании:
от временного управляющего ООО "Экостройландшафт": Маркин Е.С. по доверенности от 03.07.2012 г.
от ООО "Стройтранс-М", ООО "Экостройландшафт" - неявка, извещены
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда города Москвы от 31.01.2012 г. в отношении ООО "Экостройландшафт" введена процедура наблюдения, временным управляющим утверждена Киселева Е.А..
Сообщение о введении в отношении должника процедуры наблюдения и утверждении временного управляющего опубликовано в газете "Коммерсантъ" N 30 от 18.02.12г.
Временный управляющий должника Киселева Е.А. 07.06.2012 г. обратилась в Арбитражный суд города Москвы с ходатайством о прекращении производства по делу о банкротстве должника.
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 04.07.2012 г. рассмотрение ходатайства временного управляющего Киселевой Е.А. о прекращении производства по делу о банкротстве ООО "Экостройландшафт" отложено.
Не согласившись с данным определением, временный управляющий должника Киселева Е.А., обратилась с апелляционной жалобой в Девятый арбитражный апелляционный суд, в которой просит определение суда первой инстанции отменить, производство по делу о банкротстве должника прекратить, по доводам, изложенным в апелляционной жалобе.
Должник, надлежащим образом уведомленный судом о времени и месте слушания дела, в судебное заседание не явился, в связи с чем, апелляционная жалоба рассматривается в его отсутствие, исходя из норм ст. 156 АПК РФ.
Заслушав представителя заявителя жалобы, рассмотрев дело в порядке статей 156, 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, изучив материалы дела, апелляционный суд не находит оснований к удовлетворению апелляционной жалобы и отмене или изменению определения арбитражного суда, принятого в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и обстоятельствами дела.
В соответствии с ч. 5 ст. 158 АПК РФ арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
В силу статьи 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
В оспариваемом определении судом первой инстанции правомерно сделана ссылка на ст. 70 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", а также дано указание на необходимость предоставления временным управляющим заключения о наличии (отсутствии) признаков фиктивного или преднамеренного банкротства.
Судом первой инстанции сделан правомерный вывод о необходимости отложения рассмотрения ходатайства о прекращении производства по делу, в связи с необходимостью исследования анализа финансового состояния должника и отчета временного управляющего, поскольку в судебном заседании суда первой инстанции документы, необходимые для принятия судом отчета временного управляющего к сведению представлены не были.
Доводы заявителя апелляционной жалобы о неправомерности отказа в удовлетворении ходатайства о прекращении производства по делу и необоснованности вывода суда первой инстанции о необходимости исследования анализа финансового состояния должника, апелляционной коллегией отклоняются.
Принимая во внимание вышеизложенное, а также, учитывая конкретные обстоятельства по делу, арбитражный апелляционный суд полагает, что судом первой инстанции установлены все фактические обстоятельства по делу, правильно применены подлежащие применению нормы материального и процессуального права, и у суда апелляционной инстанции отсутствуют основания для отмены определения.
Руководствуясь статьями 176, 266, 268, 271, 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Определение Арбитражного суда города Москвы от "04" июля 2012 г. по делу N А40-131047/11-70-410Б оставить без изменения, апелляционную жалобу временного управляющего ООО "Экостройландшафт" - без удовлетворения.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца со дня изготовления постановления в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
Б.П. Гармаев |
Судьи |
М.Ф. Сабирова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-131047/2011
Должник: Временный управляющий ООО "Экостройландшафт", ООО "Экостройландшафт"
Кредитор: -------------------------------------------------, ООО "СТРОЙТРАНС-М"
Третье лицо: ООО "Стройтранс-М", ООО "Экостройландшафт", Киселёва Е. А., РОСРЕЕСТР ПО Г. МОСКВЕ