г.Москва |
|
17 сентября 2012 г. |
Дело N А40-58288/12-154-543 |
Судья Э.В. Якутов,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ИФНС России N 9 по г.Москве
на решение Арбитражного суда г.Москвы от 01.08.2012
по делу N А40-58288/12-154-543, судьи Полукарова А.В.,
по заявлению ООО "Чародейка"
к ИФНС России N 9 по г.Москве
об оспаривании постановления
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев поданную апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возврату согласно п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ на основании следующего.
Согласно ч.1 ст.259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим кодексом.
В соответствии с ч. 5 ст. 211 АПК РФ решение арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.
Решение Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-58288/12-154-543 принято 01 августа 2012 года, апелляционная жалоба ИФНС России N 9 по г.Москве направлена по почте в Арбитражный суд г.Москвы 29.08.2012, о чем свидетельствует штамм отделения связи на почтовом отправлении, в то время как срок на её подачу истек 15 августа 2012 года, то есть, с пропуском установленного ст. 259 АПК РФ срока на её подачу.
В силу ч.2 ст.259 АПК РФ по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
Вместе с тем, апелляционная жалоба подана по истечении срока ее подачи и ходатайства о его восстановлении не содержит.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 184, 185 и п. 3 ч. 1 ст.264 АПК Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ИФНС России N 9 по г.Москве и приложенные к ней документы возвратить.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 3л. и приложенные к ней документы на 5л.
Судья |
Э.В. Якутов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-58288/2012
Истец: ООО "Чародейка"
Ответчик: ИФНС России N9 по г. Москве