г. Москва |
|
11 сентября 2012 г. |
Дело N А40-98316/11-126-850 |
Резолютивная часть постановления объявлена 04 сентября 2012 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 11 сентября 2012 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Тихонова А.П., судей Левиной Т.Ю., Сумароковой Т.Я.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Пономаренко А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
ООО "АвтоВит" на решение Арбитражного суда г. Москвы от 24.05.2012
по делу N А40-98316/11-126-850 по иску (заявлению) ООО "АвтоВит" к ЗАО "Профтранс" о взыскании денежных средств
при участии в судебном заседании представителей:
от истца: Пальмовский Н.А. по доверенности от 24.08.2012, Петров П.Ю. по доверенности от 20.08.2012
от ответчика: Соколова Е.И. по доверенности от10.08.2012 N ПТ-Ю-070,
Золотарева О.О. по доверенности от 10.01.2012 N ПТ-Ю-010
УСТАНОВИЛ:
Решением от 24.05.2012 в удовлетворении исковых требований отказано с отнесением расходов по госпошлине на истца.
ООО "АвтоВит" с решением суда не согласилось и обратилось в арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит его отменить и принятый по делу новый судебный акт.
В судебном заседании апелляционной инстанции сторонами представлено мировое соглашение, которое они просили утвердить.
Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные статьёй 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, сторонам разъяснены и понятны.
К материалам дела приобщен текст мирового соглашения, подписанный сторонами.
Полномочия лиц, подписавших мировое соглашение, проверены судом в порядке статьи 63 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно части 1 статьи 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.
В соответствии с частью 1 статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации мировое соглашение утверждается арбитражным судом, в производстве которого находится дело.
В силу части 6 статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не утверждает мировое соглашение, если оно противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Рассмотрев заявленное ходатайство сторон, исследовав условия мирового соглашения, суд апелляционной инстанции считает возможным утвердить мировое соглашение, поскольку его условия не противоречат закону и не нарушают права и законные интересы других лиц.
На основании части 2 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд прекращает производство по делу в случае утверждения мирового соглашения.
Руководствуясь статьями 139, частью 3 статьи 140, статьями 141, 150, 176, 266 - 268, пунктом 3 статьи 269, статьей 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда города Москвы от 24.05.2012 по делу N А40-98316/11-126-850 отменить.
Утвердить мировое соглашение, представленное сторонами, на следующих условиях:
1. Настоящее мировое соглашение заключается сторонами на основании ст. ст. 139, 140 АПК РФ в целях урегулирования спора, возникшего в связи с неисполнением Ответчиком своих обязательств по оплате стоимости фактического пользования арендованным имуществом - полувагонами в количестве 300 штук, переданными Ответчику по договору субаренды с ЗАО "Совместная Транспортная Группа" N 03-02/09 от 29.09.2006 г., что подтверждается Актами приема-передачи полувагонов к Договору аренды N 03-02/09 от 10 октября (36 единиц), 16 октября (46 единиц), 17 октября (4 единицы), 19 октября (15 единиц), 20 октября (28 единиц), 21 октября (9 единиц), 24 октября (20 единиц), 26 октября (8 единиц), 01 ноября (43 единицы), 02 ноября (6 единиц), 03 ноября (24 единицы), 08 ноября (8 единиц), 09 ноября (27 единиц), 10 ноября (5 единиц), 13 ноября (13 единиц), 17 ноября (5 единиц), 22 ноября (1 единица), 23 ноября (1 единица), 24 ноября (1 единица) 2006 года, с учетом заключенного между ЗАО "Совместная Транспортная Группа" и ООО "ИФК ВСП Проект-Финанс" Договора уступки прав требования от 30 июня 2010 г. и Дополнительного соглашения N 1 от 20 июля 2011 г., а также заключенного между ООО "ИФК ВСП Проект-Финанс" и ООО "АвтоВит" Договора уступки прав требования от 23 января 2012 года.
1.1 Стороны признают, что Договор уступки прав требования от 30 июня 2010 г. между ЗАО "Совместная Транспортная Группа" и ООО "ИФК ВСП Проект-Финанс" и Договор уступки прав требования от 23 января 2012 года между ООО "ИФК ВСП Проект-Финанс" и ООО "АвтоВит" являются законными и действующими на момент заключения настоящего мирового соглашения.
Стороны признают, что Истец является надлежащим обладателем права требования платы за пользование имуществом, указанным в пункте 1 настоящего мирового соглашения.
2. Стороны договорились о том, что по настоящему мировому соглашению Ответчик уплачивает Истцу денежные средства в размере 2 900 000,00 (два миллиона девятьсот тысяч и 00/100) рублей.
3. Сумма денежных средств в размере, указанном в п. 2 настоящего мирового соглашения, будет выплачиваться Ответчиком Истцу в следующем порядке:
3.1. Ответчик выплачивает указанную в п. 2 настоящего мирового соглашения сумму денежных средств Истцу посредством безналичного перечисления на расчетный счет Истца в срок до 17 сентября 2012 г.
3.2. Сумма, указанная в п. 2 настоящего мирового соглашения, может быть уплачена Истцу за Ответчика третьим лицом, с указанием назначения платежа -исполнение обязанности по мировому соглашению за ЗАО "Профтранс".
4. Истец отказывается от предъявления исковых требований к Ответчику в остальной сумме, а именно в размере 17 942 000 (семнадцать миллионов девятьсот сорок две тысячи) рублей по делу N А40-98316/11-126-850.
5. В случае неперечисления Ответчиком денежных средств в сумме, указанной в п. 2 настоящего мирового соглашения, в срок до 17 сентября 2012 г. года на расчетный счет Истца, Истец вправе на основании п. 2 ст. 142 АПК РФ обратиться в Арбитражный суд г. Москвы с ходатайством о выдаче ему исполнительного листа.
6. Судебные расходы, расходы по оплате услуг адвокатов и любые иные расходы сторон, в том числе и уплата государственных пошлин, связанных прямо или косвенно с делом по указанному иску, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.
7. Стороны договорились, что положения настоящего соглашения, равно как и факт его заключения, являются конфиденциальной информацией. Передача такой информации третьим лицам возможна только при получении согласия на такую передачу передающей Стороной от другой Стороны по настоящему соглашению.
Производство по делу N А40-98316/11-126-850 прекратить.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
А.П. Тихонов |
Судьи |
Т.Я. Сумарокова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-98316/2011
Истец: ООО "Автовит"
Ответчик: ЗАО "Профтранс"