г. Томск |
|
19 сентября 2012 г. |
Дело N А45-11071/2011 |
Судья В.В. Кресс,
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы
ООО "Культурно-оздоровительный центр "Рябинка" (07АП-7499/12)
на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 05.07.2012 г.
по делу N А45-11071/2011
по иску Департамента лесного хозяйства Новосибирской области
к ООО "Культурно-оздоровительный центр "Рябинка"
о взыскании 1 053 105 руб. 93 коп.
УСТАНОВИЛ:
ООО "Культурно-оздоровительный центр "Рябинка" обратилось в суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 05.07.2012 г. по делу N А45-11071/2011.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований норм п. 2 ч. 4 ст. 260 АПК РФ. Определением апелляционной инстанции от 27.08.2012 г. апелляционная жалоба была оставлена без движения, подателю жалобы было предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, и обеспечить поступление необходимых документов непосредственно в Седьмой арбитражный апелляционный суд в срок до 17.09.2012 г.
Согласно картотеке арбитражных дел, размещенной на сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://www.arbitr.ru, информация об оставлении апелляционной жалобы без движения опубликована 28.08.2012 г.
Копия определения от 27.08.2012 г. в соответствии с ч. 1 ст. 122 АПК РФ направлена судом заявителю жалобы заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному им самим в апелляционной жалобе.
Заявитель за получением копии определения от 27.08.2012 г. в отделение связи не явился, в связи с чем почтовое отправление было возвращено органами связи в апелляционный суд с указанием причины его невручения - "выбыл".
В силу п. 2 ч. 4 ст. 123 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если копия судебного акта не вручена адресату в связи с не явкой адресата за его получением, о чем организация почтовой связи уведомила арбитражный суд.
Обстоятельство, послужившее основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный в определении от 27.08.2012 г. срок заявитель не устранил.
В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ при не устранении в установленный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба возвращается подавшему ее лицу в порядке, предусмотренном ст. 264 АПК РФ.
Руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу ООО "Культурно-оздоровительный центр "Рябинка" возвратить заявителю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение месяца.
Судья |
В.В. Кресс |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-11071/2011
Истец: Департамент лесного хозяйства Новосибирской области
Ответчик: ООО "Культурно-оздоровительный центр "Рябинка"