г. Томск |
|
20 сентября 2012 г. |
Дело N А03-5707/2012 |
Судья Павлюк Т.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО Торговый дом "Объединенные хлебозаводы"
на решение Арбитражного суда Алтайского края от 25.06.2012
по делу N А03-5707/2012 (07АП-6861/12)
по иску ООО "ТЕЙСИ"
к ООО Торговый дом "Объединенные хлебозаводы"
о взыскании 12 427,41 руб.,
УСТАНОВИЛ:
ООО Торговый дом "Объединенные хлебозаводы" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Алтайского края от 25.06.2012 по делу N А03-5707/2012.
Определением от 06.08.2012 апелляционная жалоба была оставлена без движения до 28.08.2012, поскольку к апелляционной жалобе не был приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, а также документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
24.08.2012 от ООО Торговый дом "Объединенные хлебозаводы" в суд апелляционной инстанции поступило ходатайство о продлении процессуальных сроков на устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения до 18.09.2012.
Определением от 29.08.2012 срок оставления апелляционной жалобы без движения был продлен до 18.09.2012.
Названное определение, согласно уведомлению о вручении N 634511 52 31230 2 получено заявителем 10.09.2012. В срок, установленный определением суда, заявитель не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда. В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 настоящего кодекса.
При изложенных выше обстоятельствах апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
В силу части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу ООО Торговый дом "Объединенные хлебозаводы" на решение Арбитражного суда Алтайского края от 25.06.2012 по делу N А03-5707/2012 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 л.
Судья |
Т.В. Павлюк |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-5707/2012
Истец: ООО "Тейси"
Ответчик: ООО ТД "Объединенные хлебозаводы"