г. Ессентуки |
|
26 сентября 2012 г. |
Дело N А63-6615/2012 |
(резолютивная часть объявлена 26.09.2012.
Полный текст изготовлен 26.09.2012).
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи: Фриева А.Л.,
судей: Джамбулатова С.И., Марченко О.В.,
при ведении протокола секретарём судебного заседания Тохунц О.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу
Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю
на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 05.07.2012
по делу N А63-6615/2012
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Управление механизации строительства "Минераловодское" (ОГРН 1022601454270)
к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю (ОГРН 1042600339737),
с участием третьего лица - администрации города-курорта Железноводска,
о признании незаконным отказа в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним N 36/012Э2011-986 от 22.02.2012 и обязании зарегистрировать право собственности на однокомнатную квартиру N 7, расположенную по адресу: г. Железноводск, ул. Строителей, 32, (судья Керимова М.А.)
при участии:
от ООО "Управление механизации строительства "Минераловодское" - Ханизбеков М.К. по доверенности от 01.12.2011, Фисунова С.Б. по доверенности от 15.03.2012,
в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Управление механизации строительства "Минераловодское", п. Первомайский (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Ставропольского края с заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю г. Ставрополь (далее - управление) о признании незаконным отказа в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним N 36/012Э2011-986 от 22.02.2012 и обязании зарегистрировать право собственности на однокомнатную квартиру N 7, расположенную по адресу: г. Железноводск, ул. Строителей, 32.
Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 05.07.2012 заявленные требования удовлетворены. Суд признал незаконным отказ управления выраженный в сообщении N 36/012/2011-986 от 22.02.2012 об отказе в государственной регистрации права собственности на объект недвижимого имущества - однокомнатную квартиру N 7, литер А, общей площадью 42,20 кв.м., расположенную по адресу: Ставропольский край, город Железноводск, улица Строителей, 32. Также суд обязал управление осуществить государственную регистрацию права собственности общества на объект недвижимого имущества - однокомнатную квартиру N 7, литера А, общей площадью 42,20 кв.м., расположенную по адресу: Ставропольский край, город Железноводск, улица Строителей, 32.
Не согласившись с указанным решением суда, управление подало апелляционную жалобу, в которой просило обжалуемое решение суда первой инстанции отменить и принять по делу новый судебный акт.
Рассмотрение дела назначено на 26 сентября 2012 года на 10 часов 30 минут.
В судебном заседании 26.09.2012 до рассмотрения апелляционной жалобы по существу от заявителя апелляционной жалобы поступило ходатайство, согласно которому управление отказывается от апелляционной жалобы и просит производство по апелляционной жалобе прекратить.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом.
Ходатайство об отказе от апелляционной жалобы подано представителем управления В.Г. Ситниковой, полномочия подтверждены доверенностью N 143 от 29.08.2012, в соответствии со статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявленный отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем апелляционный суд принимает отказ от апелляционной жалобы и прекращает производство по апелляционной жалобе.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 159, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять отказ Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 05.07.2012 по делу N А63-6615/2012.
2. Прекратить производство по апелляционной жалобе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 05.07.2012 по делу N А63-6615/2012.
3. Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Председательствующий |
А.Л. Фриев |
Судьи |
С.И. Джамбулатов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А63-6615/2012
Истец: ООО "Управление механизации строительства "Минераловодское", Управление Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по СК
Ответчик: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СК Отдел регистрации прав на объекты недвижимости города Железноводска и туристско-рекреационной особой экономической зоны, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю
Третье лицо: Администрация города -курорта Железноводска, Администрация города-курорта Железноводска Ставропольского края