г.Ессентуки |
|
28 июля 2008 г. |
Дело N А15-2566/2007 |
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Параскевововй С.А.,
судей Сулейманова З.М., Жукова Е.В.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Вишневским Д.Ю.,
рассмотрев апелляционную жалобу ОАО "Авиалинии Дагестана" на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 16.04.2008 года по делу N А15-2566/2007.
при участии:
от ответчика: не явился, уведомлен надлежащим образом,
от истца: не явился, уведомлен надлежащим образом,
УСТАНОВИЛ:
В Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ОАО "Авиалинии Дагестана" на решение Арбитражного суда Республики Дагестан от 16.04.2008 года по делу N А15-2566/2007.
Определением арбитражного апелляционного суда от 30.06.2008 г. дело назначено к судебному разбирательству на 28.08.2008 г.
От заявителя ОАО "Авиалинии Дагестана" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, согласно которому ОАО "Авиалинии Дагестана" отказывается от заявленных требований и просит производство по апелляционной жалобе прекратить.
В силу ст. 265 АПК РФ Арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии ст. 49 АПК РФ.
Отказ ОАО "Авиалинии Дагестана" от апелляционной жалобы не противоречит закону, не нарушает права других лиц, в связи с чем арбитражный суд апелляционной инстанции принимает отказ от апелляционной жалобы и прекращает производство по апелляционной жалобе.
Руководствуясь ст.ст., 49, 184, 185, 265 АПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ОАО "Авиалинии Дагестана" от апелляционной жалобы по делу N А15-2566/2007.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в течение двух месяцев со дня изготовления в полном объеме через суд первой инстанции.
Председательствующий |
С.А. Параскевова |
Судьи |
З.М. Сулейманов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А15-2566/2007
Истец: ООО ТЗК "Дагавиатоп"
Ответчик: ОАО "Авиалинии Дагестана"
Третье лицо: ОАО "Дагестанская энергосбытовая компания"
Хронология рассмотрения дела:
28.07.2008 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1071/08