Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 октября 2007 г. N 12638/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе: председательствующего: Н.И. Локтенко, судей: В.Б. Куликовой, Б.М. Сейнароева,
рассмотрев заявление Мучкапского районного отдела УФССП по Тамбовской области о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 14.06.2007 по делу N А64-1513/06-12 Арбитражного суда Тамбовской области, установил:
предприниматель Акопян B.C. обратился в арбитражный суд с иском к Мучкапскому районному отделу УФССП по Тамбовской области, с участием третьих лиц: УПФ РФ в Мучкапском районе Тамбовской области, ООО "Мучкапский дорожник", ООО "Мучкапский Дорстрой", ООО "Эталон" о признании недействительным договора купли-продажи асфальтобетонного завода ДС-158 1992 года ввода в эксплуатацию и применении последствий недействительности сделки (с учетом уточнений, принятых судом).
Решением Арбитражного суда Тамбовской области от 05.06.2006 исковые требования удовлетворены.
Постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.02.2007 решение суда первой инстанции отменено, в удовлетворении иска отказано.
Федеральный арбитражный суд Центрального округа постановлением от 14.06.2007 решение суда первой инстанции и постановление апелляционной инстанции отменил, дело передал на новое рассмотрение в Арбитражный суд Тамбовской области.
Из представленных материалов не усматривается, что оспариваемые судебные акты нарушают единообразие в толковании и применении арбитражными судами норм права, нарушают права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации, а также нарушают права и законные интересы неопределенного круга лиц или иные публичные интересы.
Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
В передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А64-1513/06-12 Арбитражного суда Тамбовской области для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Центрального округа от 14.06.2007 по делу N А64-1513/06-12 Арбитражного суда Тамбовской области отказать.
Председательствующий |
Н.И. Локтенко |
Судья |
В.Б. Куликова |
Судья |
Б.М. Сейнароев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 октября 2007 г. N 12638/07
Текст определения официально опубликован не был