г. Томск |
|
01 ноября 2012 г. |
Дело N А03-5823/2012 |
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Ждановой Л. И.
судей Бородулиной И. И., Скачковой О.А.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Левенко А.С.
при участии:
от заявителя: без участия (извещен)
от заинтересованного лица: без участия (извещено)
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Открытого акционерного общества "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш", г. Бийск
на решение Арбитражного суда Алтайского края
от 05 июля 2012 года по делу N А03-5823/2012 (судья Музюкин Д. В.)
по заявлению Открытого акционерного общества "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш", г. Бийск (ИНН/КПП 2204056679/220401001)
к Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Бийске и Бийском районе Алтайского края, г. Бийск
об оспаривании решения,
УСТАНОВИЛ:
Открытое акционерное общество "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш" обратилось в Арбитражный суд Алтайского края с заявлением к Государственному учреждению - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Бийске и Бийском районе Алтайского края о признании недействительным решения N 032 014 12 ВД 0040003 от 17.04.2012 года.
Решением Арбитражного суда Алтайского края от 05 июля 2012 года в удовлетворении заявленных требований отказано.
Не согласившись с указанным судебным актом, Открытое акционерное общество "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш" обратилось в Седьмой арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Алтайского края от 05 июля 2012 года по делу N А03-5823/2012.
Письменный отзыв Государственным учреждением - Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Бийске и Бийском районе Алтайского края, г. Бийск на апелляционную жалобу в порядке статьи 262 АПК РФ не представлен.
В судебное заседание стороны, будучи надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного разбирательства, не явились.
В порядке части 1 статьи 266, частей 1 и 3 статьи 156 АПК РФ, части 6 статьи 121 АПК РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившихся сторон.
После принятия жалобы к производству апелляционного суда, от Открытого акционерного общества "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по апелляционной жалобе.
В обоснование ходатайства ссылается на статью 265 АПК РФ, а также на факт урегулирования сторонами спора по данному делу в связи с зачетом ГУ-УПФ РФ в г. Бийске и Бийском районе суммы переплаты по страховым взносам в счет погашения задолженности заявителя по обязательным платежам и сборам.
Согласно части 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 АПК РФ.
Исходя из содержания части 5 статьи 49 АПК РФ, отказ от жалобы может быть принят судом только при условии, если такой отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Полномочия лица, подписавшего ходатайство об отказе от жалобы, проверены судом апелляционной инстанции в порядке статьи 63 АПК РФ.
Поскольку в данном случае отказ от апелляционной жалобы не противоречит действующему законодательству и не нарушает прав других лиц, суд апелляционной инстанции считает возможным удовлетворить ходатайство ОАО "БПО "Сибприбормаш" и прекратить производство по апелляционной жалобе.
В соответствии с пунктом 1 статьи 150 и пунктом 1 статьи 151 АПК РФ государственная пошлина по апелляционной жалобе подлежит возвращению заявителю из федерального бюджета.
Поскольку стороны представили доказательства невозможности исполнения определения суда апелляционной инстанции от 08.10.2012 года, апелляционный суд находит возможным не налагать штраф при указанных обстоятельствах.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 104 и 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Открытого акционерного общества "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш", г. Бийск от апелляционной жалобы решение Арбитражного суда Алтайского края от 05 июля 2012 года по делу N А03-5823/2012.
Производство по апелляционной Открытого акционерного общества "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш", г. Бийск прекратить.
Возвратить Открытому акционерному обществу "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш" из федерального бюджета государственную пошлину по апелляционной жалобе в размере 1 000 руб., уплаченную платежным поручение N 904 от 06.08.2012 года.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
Л.И. Жданова |
Судьи |
И.И. Бородулина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А03-5823/2012
Истец: ОАО "БПО "Сибприбормаш"
Ответчик: ГУ УПФ РФ в г. Бийске и Бийском районе АК., ГУ-УПФ РФ в г. Бийске и Бийском районе Алтайского края