Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 13 декабря 2012 г. N 09АП-36130/12
г. Москва |
|
13 декабря 2012 г. |
Дело N А40-129792/11-137-482 |
Резолютивная часть определения объявлена 10 декабря 2012 года.
Полный текст определения изготовлен 13 декабря 2012 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Крыловой А.Н. судей: Елоева А.М., Пирожкова Д.В.
при ведении протокола судебного заседания секретарем Хвенько Е.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство ООО "Запчасть-торг" об отказе от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 17 сентября 2012 года по делу N А40-129792/11-137-482, принятое судьей Абызовой А.А., по иску Учредитель ООО "Запчасть-Торг" Шугайло С.А. к ООО "ЗАПЧАСТЬ-ТОРГ" при участии третьего лица: Николаенко К.Ю. о признании недействительными решений, об обязании отменить изменения в ЕГРЮЛ.
при участии в судебном заседании:
от истца - Казакова Н.А. по доверенности от 20.12.2011 N 77АА3802580;
от ответчика - Гущин Ф.А. по доверенности от 06.12.2012 б/н выданной генеральным директором Николаенко К.Ю., Струговец Р.И. по доверенности от 14.05.2012 выданная генеральным директором Шугайло С.А.;
от третьего лица - не явился, извещен.
УСТАНОВИЛ:
Учредитель ООО "Запчасть-Торг" Шугайло С.А. обратился в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к ООО "ЗАПЧАСТЬ-ТОРГ" при участи в деле третьего лица: Николаенко К.Ю. о признании недействительными решений, об обязании отменить изменения в ЕГРЮЛ.
Решением от 17 сентября 2012 года Арбитражный суд города Москвы исковые требования истца удовлетворил в полном объеме.
Не согласившись с принятым судебным актом ответчик обратился в Девятый арбитражный апелляционный суд с жалобой в которой просит решение от 16.08.2012 по делу N А40-129792/11-137-482 отменить.
В судебном заседании 10.12.2012 апелляционной инстанции от ответчика поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы в порядке ст. 49 АПК РФ, отказ подписан представителем Гущиным Ф.А. на основании доверенности от 16.08.2012 б/н (л.д. 113 том 3).
Кроме того, до принятия апелляционной жалобы ООО "Запчасть-торг" подписанной представителем Гущиным Ф.А. по дов. от 16.08.2012 б/н., учредитель ООО "Запчасть-Торг" в лице Шугайло С.А. и генеральный директор ООО "Запчасть-Торг" в лице Строговец Р.И. представили письменные ходатайства о возвращении апелляционной жалобы.
Согласно ч. 1 ст. 265 Кодекса арбитражный суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражным судом, поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со ст. 49 Кодекса.
В соответствии с ч. 2 ст. 49 Кодекса истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Согласно ч. 5 ст. 49 Кодекса арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.
Учитывая, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, арбитражный суд апелляционной инстанции принимает отказ от апелляционной жалобы и прекращает производство по апелляционной жалобе.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 49, 110, 159, 184, 185, 188, 265, 266, 268, 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ООО "Запчасть-торг" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 17 сентября 2012 года по делу N А40-129792/11-137-482.
Прекратить производство по апелляционной жалобе ООО "Запчасть-торг" на решение Арбитражного суда г. Москвы от 17 сентября 2012 года по делу N А40-129792/11-137-482.
Определение Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение месяца со дня изготовления определение в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий |
А.Н. Крылова |
Судьи |
А.М. Елоев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-129792/2011
Истец: Учредитель ООО "Запчасть-Торг" Шугайло С. А.
Ответчик: ООО "ЗАПЧАСТЬ-ТОРГ"
Третье лицо: Николаенко К Ю, СО Отдела МВД РОССИИ, Межрайонная инспекция Федеральной Налоговой службы N46 по г. Москве