г. Саратов |
|
13 декабря 2012 г. |
Дело N А12-10193/2012 |
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Комнатной Ю.А.,
судей Веряскиной С.Г., Кузьмичева С.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Фединой В.И.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Велебит" (ОГРН 1073435005577, ИНН 3435088133, адрес местонахождения: Волгоградская область, г. Волжский, ул. 7 Автодорога, д.6 "В") на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 12 ноября 2012 года об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам по делу N А12-10193/2012 (судья Лаврик Н.В.)
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Велебит" о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам судебного акта - решения Арбитражного суда Волгоградской области от 19.07.2012 по делу N А12-10193/2012, принятого
по иску общества с ограниченной ответственностью "Энергия природы" (ОГРН 1103443004191, ИНН 3443100151, адрес местонахождения: г. Волгоград, ул. Краснополянская, 27)
к обществу с ограниченной ответственностью "Велебит" (ОГРН 1073435005577, ИНН 3435088133, адрес местонахождения: Волгоградская область, г. Волжский, ул. 7 Автодорога, д. 6"В")
о взыскании 1 442 086, 14 руб.,
при участии в заседании представителей:
ООО "Энергия природы" - не явился, извещен;
ООО "Велебит" - не явился, извещен,
УСТАНОВИЛ:
в Арбитражный суд Волгоградской области обратилось общество с ограниченной ответственностью "Велебит" (далее - ООО "Велебит") о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам судебного акта - решения Арбитражного суда Волгоградской области от 19.07.2012 по делу N А12-10193/2012, принятого по иску общества с ограниченной ответственностью "Энергия природы" (далее - ООО "Энергия природы") к обществу с ограниченной ответственностью "Велебит" о взыскании 1 442 086, 14 руб.
Определением от 12 ноября 2012 года Арбитражный суд Волгоградской области в удовлетворении заявления ООО "Велебит" о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения суда первой инстанции от 19.07.2012 по делу N А12-10193/2012 отказал.
ООО "Велебит" не согласилось с принятым определением и обратилось в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит определение суда первой инстанции отменить и направить дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Волгоградской области.
ООО "Энергия природы" извещено о времени и месте судебного заседания в порядке пункта 3 части 4 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса РФ (телеграммы от 03.12.2012 N 00429 и N 00529). Явку представителя в судебное заседание не обеспечило.
ООО "Велебит" извещено о времени и месте судебного заседания в порядке части 1 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса РФ (телеграммы от 03.12.2012 N 00629 и N 00729). Явку представителя в судебное заседание не обеспечило.
Информация о месте и времени судебного заседания размещена на официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 30 ноября 2012 года, что подтверждено отчетом о публикации судебных актов на сайте.
В соответствии с пунктом 3 статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения дела, суд рассматривает дело в их отсутствие.
От ООО "Велебит" в адрес Двенадцатого арбитражного апелляционного суда поступил отказ от апелляционной жалобы и ходатайство о прекращении производства по жалобе.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В силу пункта 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд не принимает отказ, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Апелляционным судом установлено, что отказ ООО "Велебит" от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права лиц, участвующих в деле. Суд считает возможным принять отказ Общества от жалобы и прекратить производство по апелляционной жалобе.
В соответствии с требованиями части 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса РФ в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
Руководствуясь статьями 49, 184-186, 188, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Велебит" от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Волгоградской области от 12 ноября 2012 года об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам по делу N А12-10193/2012.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в течение одного месяца, через арбитражный суд первой инстанции, принявший решение.
Председательствующий |
Ю.А. Комнатная |
Судьи |
С.Г. Веряскина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А12-10193/2012
Истец: ООО "Энергия природы"
Ответчик: ООО "Велебит"
Третье лицо: ИФНС России по г. Волжскому, СПИ Волжжского городского отдела УФССП по Волгоградской области Сафронова Е. Н., УФССП России по Волгоградской области, ИФНС России по г. Волжскому Волгоградской области, Судебный пристав-исполнитель Волжского городского отдела УФССП по Волгоградской области Сафронова Е. Н., Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области
Хронология рассмотрения дела:
13.12.2012 Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-11117/12
13.12.2012 Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда N 12АП-11118/12
12.11.2012 Определение Арбитражного суда Волгоградской области N А12-10193/12
15.10.2012 Определение Арбитражного суда Волгоградской области N А12-10193/12
19.07.2012 Решение Арбитражного суда Волгоградской области N А12-10193/12