г. Самара |
|
18 декабря 2012 г. |
Дело N А72-8915/2012 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Кузнецов В.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы администрации города Ульяновска, г. Ульяновск, на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 08 октября 2012 г. по делу N А72-8915/2012 (судья Лубянова О.А.),
по заявлению администрации города Ульяновска, г. Ульяновск,
к начальнику Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области Матвеевой Н.И., г. Ульяновск,
заинтересованные лица: УФССП России по Ульяновской области, г. Ульяновск, судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области Сирачева Э.Р., г. Ульяновск,
о признании незаконным и отменен постановления,
УСТАНОВИЛ:
Администрация города Ульяновска обратилась с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 08 октября 2012 г.
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных ст. 257 АПК РФ.
Согласно ч. 2 ст. 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В соответствии с п. 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным ст. 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение ч. 2 ст. 257 или ч. 2 ст. 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Указанные обстоятельства являются основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь ст.ст. 184-188, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу и приложенные к ней документы возвратить администрации города Ульяновска.
2. Разъяснить подателю жалобы, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в установленном порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Приложение:
1.Апелляционная жалоба на 3 л. и приложенные к ней документы на 9 л.
Судья |
В.В. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А72-8915/2012
Истец: Администрация (мэрия) г. Ульяновска, Администрация г. Ульяновска
Ответчик: Начальник МОСП по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской обл. Матвеева Н. И., Начальник МОСП по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области Матвеева Н. И.
Третье лицо: Судебный пристав-исполнитель МОСП по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ульяновской области Сирачева Э. Р., УФССП по Ульяновской области, ., СПИ МОСП по исполнению особых исполнительных производств Сирачева Э. Р.
Хронология рассмотрения дела:
25.02.2013 Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-865/13
18.12.2012 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-16506/12
09.11.2012 Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда N 11АП-14528/12
08.10.2012 Решение Арбитражного суда Ульяновской области N А72-8915/12