Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 24. Информация о правовых актах в области таможенного дела

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 июня 2004 г. N 58-ФЗ в статью 24 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст статьи в предыдущей редакции

 

Статья 24. Информация о правовых актах в области таможенного дела

1. Федеральное министерство, уполномоченное в области таможенного дела, и таможенные органы обеспечивают свободный бесплатный доступ, в том числе с использованием информационных технологий, к информации о действующих правовых актах в области таможенного дела.

2. Таможенные органы обеспечивают доступ к информации о подготавливаемых правовых актах, а также о не вступивших в силу изменениях и дополнениях в правовые акты в области таможенного дела, в том числе с использованием информационных технологий, за исключением случаев, когда предварительное уведомление о подготавливаемых правовых актах будет препятствовать проведению таможенного контроля или способствовать снижению его эффективности.

3. Федеральное министерство, уполномоченное в области таможенного дела, обеспечивает опубликование в своих официальных изданиях нормативных правовых актов, принятых этим министерством в области таможенного дела.

Федеральная служба, уполномоченная в области таможенного дела, обеспечивает опубликование в своих официальных изданиях правовых актов, принятых этой службой, а также актов таможенного законодательства и иных правовых актов в области таможенного дела.