г. Томск |
|
25 декабря 2012 г. |
Дело N А02-1139/2012 |
Седьмой арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Е. И. Захарчук
судей: Н.В. Марченко
Т.В. Павлюк
при ведении протокола секретарем Заусаевой С.В.
при участии в судебном заседании:
от истца: не явился (извещен)
от ответчика: не явился (извещен)
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу ЗАО "Сибирский ЭНТЦ" (07АП-10382/12) на решение Арбитражного суда Республики Алтай от 11.10.2012 г. по делу N А02-1139/2012
(судья Е.М. Гуткович)
по иску ЗАО "Сибирский ЭНТЦ"
к ЗАО ТПК "Сибнефтепродукт"
о взыскании 3 400 000 руб.
УСТАНОВИЛ:
Закрытое акционерное общество "Сибирский энергетический научно-технический центр" (далее - ЗАО Сибирский ЭНТЦ, лицензиат) обратилось в суд с иском к закрытому акционерному обществу "Торгово-промышленная компания "Сибнефтепродукт" (далее - ЗАО ТПК Сибнефтепродукт, лицензиар) об обратном взыскании 3 400 000 руб., составляющих стоимость использования программного продукта "СКФ-ТС".
Исковые требования обоснованы положениями статей 396, 405, 454, 469, 475 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ).
Решением Арбитражного суда Республики Алтай от 11.10.2012 г. в удовлетворении исковых требований отказано.
Не согласившись с решением суда первой инстанции, ответчик обратился с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда отменить, принять по делу новый судебный акт.
Апелляционная жалоба мотивирована несоответствием выводов суда первой инстанции, изложенных в решении обстоятельствам дела; неправильное неприменение норм материального права. Более подробно доводы изложены непосредственно в жалобе.
До начала судебного заседания от ЗАО "Сибирский ЭНТЦ" поступило заявление об отказе от апелляционной жалобе в порядке статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Участвующие в деле лица, своевременно извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание апелляционной инстанции не явились, в связи с чем, дело рассмотрено в их отсутствие в порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Рассмотрев заявление ЗАО "Сибирский ЭНТЦ" об отказе от апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 49 АПК РФ считает возможным принять отказ от жалобы.
Согласно части 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Поскольку отказ от апелляционной жалобы заявлен полномочным лицом, не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд апелляционной инстанции принимает отказ от жалобы.
В связи с принятием судом апелляционной инстанции отказа от апелляционной жалобы, производство по апелляционной жалобе ЗАО "Сибирский ЭНТЦ" подлежит прекращению в соответствии с частями 1, 3 статьи 265 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 49, 265, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по апелляционной жалобе ЗАО "Сибирский ЭНТЦ" на решение Арбитражного суда Республики Алтай от 11.10.2012 г. по делу N А02-1139/2012 прекратить.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А02-1139/2012
Истец: ЗАО Закрытое акционерное общество "Сибирский энергетический научно-технический центр"
Ответчик: ЗАО "Торгово-промышленная компания "Сибнефтепродукт", ЗАО ТПК "Сибнефтепродукт"