г. Пермь |
|
10 января 2013 г. |
N А50-22646/2012 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Гуляковой Г.Н.,
судей Борзенковой И.В., Голубцова В.Г.
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Лапшиной Е.И.,
при участии:
от заявителя Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Пшеничникова Дмитрия Николаевича (ОГРН 3125951216000, ИНН 594501079088) - не явился;
от заинтересованного лица Администрации Ординского муниципального района Пермского края (ОГРН 1025902464796, ИНН 5945000764) - не явились;
лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда,
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу заявителя Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Пшеничникова Дмитрия Николаевича
на определение Арбитражного суда Пермского края от 19 ноября 2012 года
по делу N А50-22646/2012,
вынесенное судьей Байдиной И.В.,
по заявлению Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Пшеничникова Дмитрия Николаевича
к Администрации Ординского муниципального района Пермского края,
о принятии обеспечительных мер,
установил:
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Пшеничников Дмитрий Николаевич обратился в Арбитражный суд Пермского края с заявлением о признании незаконным решения комиссии Администрации Ординского муниципального района по предоставлению государственной поддержки субъектов малых форм хозяйствования в Ординском муниципальном районе от 24.10.2012 (протокол N 2). Вместе с заявлением представлено ходатайство о принятии обеспечительных мер, в котором заявитель просил суд первой инстанции запретить Отделу сельского хозяйства Администрации Ординского муниципального района производить действия, направленные на расходование бюджетных средств, предусмотренных п. 10 приложения N 1 к муниципальной целевой программе "Развитие сельского хозяйства в Ординском муниципальном районе в 2010-2012 годы" (утвержденной решением Земского собрания Ординского муниципального района от 30.03.2010 N 148) в размере суммы субсидий, полагающихся Главе крестьянского (фермерского) хозяйства Пшеничникову Дмитрию Николаевичу в соответствии с представленными им заявкой и подтверждающими документами.
Определением Арбитражного суда Пермского края от 19.11.2012 в удовлетворении ходатайства о принятии обеспечительных мер отказано.
Не согласившись с вынесенным определением, заявитель обратился с апелляционной жалобой, в соответствии с которой просит отменить определение Арбитражного суда Пермского края от 19.11.2012 по делу N А50-22646/2012 и принять новый судебный акт о принятии обеспечительных мер.
До рассмотрения апелляционной жалобы заявитель представил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы в порядке ст. 265 АПК РФ.
Представители сторон по делу не явились в судебное заседание суда апелляционной инстанции.
В соответствии с ч. 1 ст. 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.
В порядке ч. 5 ст. 49 АПК РФ отказ от апелляционной жалобы принят арбитражным судом, поскольку он не противоречит действующему законодательству и не нарушает чьих-либо прав, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению в соответствии с ч. 1 ст. 265 АПК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 184-188, ч. 1 ст. 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ Главы крестьянского (фермерского) хозяйства Пшеничникова Дмитрия Николаевича от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Пермского края от 19.11.2012 по делу N А50-22646/2012.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение срока, не превышающего одного месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Пермского края.
Председательствующий |
Г.Н. Гулякова |
Судьи |
И.В. Борзенкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-22646/2012
Истец: КФХ Пшеничникова Дмитрия Николаевича, Пшеничников Дмитрий Николаевич
Ответчик: Администрация Ординского муниципального района Пермского края, Администрация Ординского муниципального р-на ПК
Хронология рассмотрения дела:
29.04.2013 Решение Арбитражного суда Пермского края N А50-22646/12
24.04.2013 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-14122/12
28.01.2013 Решение Арбитражного суда Пермского края N А50-22646/12
10.01.2013 Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-14122/12
10.01.2013 Определение Арбитражного суда Пермского края N А50-22646/12