г. Владимир |
|
10 января 2013 г. |
Дело N А11-12697/2011 |
Первый арбитражный апелляционный суд в лице судьи Белышковой М.Б., ознакомившись с апелляционной жалобой Федерального государственного казенного учреждения "Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области" (ОГРН 1123328005382, ИНН 3328485062, г. Владимир) на решение Арбитражного суда Владимирской области от 20.08.2012 по делу N А11-12697/2011, установил:
Федеральное государственное казенное учреждение "Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области" (далее - учреждение) обратилось в Первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Владимирской области от 20.08.2012, принятое судьей Шимановской С.Я. по заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 8 по Владимирской области о взыскании с Отдела вневедомственной охраны при отделе внутренних дел по Вязниковскому району Владимирской области 13 635 260 рублей 15 копеек.
При рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы учреждения, Первый арбитражный апелляционный суд установил, что в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к апелляционной жалобе заявителем не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Определением апелляционного суда от 26.09.2012 апелляционная жалоба заявителя была оставлена без движения до 26.10.2012. Определением от 29.10.2012 был продлен срок оставления апелляционной жалобы без движения до 26.11.2012. Определением от 29.11.2012, заявителю было предложено в срок до 26.12.2012 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
В установленный срок (до 26.12.2012) обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем жалобы не устранены.
Заявитель апелляционной жалобы надлежащим образом извещался об оставлении апелляционной жалобы без движения, поскольку определение от 29.11.2012 направлено заявителю 30.11.2012 по адресу, указанному в апелляционной жалобе и получено им 04.12.2012, о чем свидетельствует уведомление N 43265.
Таким образом, заявитель надлежащим образом извещался об оставлении апелляционной жалобы без движения и имел достаточный срок для устранения указанных в определении от 29.11.2012 обстоятельств.
В Первый арбитражный апелляционный суд от заявителя не поступала информация об объективных препятствиях для устранения обстоятельств в срок, либо ходатайство о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствий.
В силу части 3 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом и другими федеральными законами или возложенные на них арбитражным судом в соответствии с настоящим Кодексом.
Неисполнение процессуальных обязанностей лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные настоящим Кодексом последствия.
С учетом изложенного, апелляционная жалоба подлежит возврату заявителю на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Кодекса.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 5 статьи 264 Кодекса).
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу Федерального государственного казенного учреждения "Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области" от 17.09.2012 N 21/б/н (входящий 01АП-5489/12 от 20.09.2012) на решение Арбитражного суда Владимирской области от 20.08.2012 по делу N А11-12697/2011 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его принятия.
Приложение: апелляционная жалоба с приложенными к ней документами (всего на 5 листах, в том числе 1 DVD - диск).
Судья |
М.Б. Белышкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А11-12697/2011
Истец: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России N8 по Владимирской области, Федеральное государственное казенное учреждение Управление вневедомственной охраны Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Владимирской области
Ответчик: ОВО при ОВД по Вязниковскому району
Третье лицо: Отдел внутренних дел по Вязниковскому району, Управление вневедомственной охраны при УВД по Владимирской области