г. Санкт-Петербург |
|
24 января 2013 г. |
Дело N А56-28432/2012 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Горбик В.М.,
рассмотрев апелляционную жалобу ЗАО "АИФ Капитал"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.08.2012 по делу N А56-28432/2012 (судья Раннева Ю.А.), принятое
по иску Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга
к ЗАО "АИФ Капитал"
о выселении с земельного участка
установил:
ЗАО "АИФ Капитал" (далее - общество, заявитель) обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 27.08.2012 по делу.
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 16.10.2012 апелляционная жалоба общества оставлена без движения.
Ввиду не устранения подателем жалобы обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, апелляционный суд определением от 20.11.2012 возвратил ее заявителю на основании подпункта 5 пункта 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Решение по настоящему делу изготовлено в полном объеме 27.08.2012, срок подачи апелляционной жалобы согласно правилам статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации истёк 27.09.2012.
Согласно штампу арбитражного суда первой инстанции апелляционная жалоба подана в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 14.12.2012, то есть по истечении процессуального срока, предусмотренного для подачи жалобы (копия апелляционной жалобы приобщена в дело).
Вместе с тем к жалобе не приложено мотивированное ходатайство о восстановлении пропущенного срока, отсутствует также ходатайство в тексте апелляционной жалобе.
Таким образом, в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное обстоятельство является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-829/2013) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 18 листах; справка на возврат государственной пошлины.
Судья |
В.М. Горбик |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-28432/2012
Истец: Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга
Ответчик: ЗАО "АИФ Капитал"