г. Пермь |
|
07 февраля 2013 г. |
Дело N А50-22879/2012 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе
судьи Осиповой С. П.,
рассмотрев апелляционную жалобу заинтересованного лица Управления МВД РФ по г. Перми в лице отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения
на решение Арбитражного суда Пермского края от 14 января 2013 года, принятое в порядке упрощенного производства
по делу N А50-22879/2012
по заявлению открытого акционерного общества "Российские железные дороги" в лице филиала - Свердловской железной дороги (ОГРН 1037739877295, ИНН 7708503727)
к Управлению МВД РФ по г. Перми в лице отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ОГРН 1025900900365, ИНН 5904102830)
об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении от 01.11.2012 N 59 ГД 000028,
установил:
В Семнадцатый арбитражный апелляционный суд 06.02.2013 поступила апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Пермского края от 14 января 2013 года, принятое в порядке упрощенного производства по делу N А50-22879/2012 по заявлению открытого акционерного общества "Российские железные дороги" в лице филиала - Свердловской железной дороги к Управлению МВД РФ по г. Перми в лице отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения.
В силу ст. 259 АПК РФ и ч. 5 ст. 211 АПК РФ, апелляционная жалоба может быть подана на решение арбитражного суда по делу об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности в течение десяти дней с даты его принятия.
Решение суда по настоящему делу в полном объеме изготовлено 14.01.2013 года, апелляционная жалоба в арбитражный суд первой инстанции заявителем отправлена 30.01.2013, о чем свидетельствует оттиск штампа "Почта России" на почтовом конверте.
Таким образом, апелляционная жалоба подана с пропуском установленного срока для ее подачи, что является основанием, при отсутствии мотивированного ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы, для ее возвращения.
Соответствующее ходатайство отсутствует, доказательства соблюдения такого срока не представлены (ст. 264 АПК РФ).
Кроме того, заявителю жалобы указывается на отсутствие в приложении документов, подтверждающих полномочия лица на подписание жалобы (п. 4 ч. 4 ст. 260 АПК РФ).
При новом обращении в установленном порядке необходимо учесть требования ст. 259 АПК РФ.
Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу с приложением возвратить заинтересованному лицу Управлению МВД РФ по г. Перми в лице отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по г.Перми.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа через Арбитражный суд Пермского края в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
С.П. Осипова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-22879/2012
Истец: ОАО "РЖД", ОАО "Российские железные дороги" филиал "Свердловская железная дорога"
Ответчик: Управление МВД России по г. Перми, Управление МВД России по г. Перми в лице отдела ГИБДД