город Омск |
|
05 октября 2012 г. |
Дело N А75-5290/2012 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Лотов А.Н.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-8933/2012) Трефилова Владимира Евгеньевича на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 03.09.2012 по делу N А75-5290/2012 (судья Истомина Л.С.), принятое по заявлению открытого акционерного общества "Сбербанк России" в лице Сургутского отделения N 5940 к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре, при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Трефилова Владимира Евгеньевича, об оспаривании постановления от 18.06.2012 N 120,
установил:
имеются основания для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 1, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к апелляционной жалобе не приложены:
- копия оспариваемого судебного акта;
- документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Согласно части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В нарушение указанных положений к апелляционной жалобе Трефилова Владимира Евгеньевича не приложены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение лицу, участвующему в деле - открытому акционерному обществу "Сбербанк России", копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Трефилова Владимира Евгеньевича оставить без движения.
2. Предложить Трефилову Владимиру Евгеньевичу устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 09 ноября 2012 года.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
А.Н. Лотов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-5290/2012
Истец: ОАО "Сбербанк России"
Ответчик: Территориальный отдел в городе Когалыме Управления Федеральной службы по надзору в сфере защитыправ потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
Третье лицо: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО-Югре, Трефилов Владимир Евгеньевич
Хронология рассмотрения дела:
17.07.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-8260/13
16.07.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-8260/13
19.06.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-8260/13
05.04.2013 Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-1894/13
21.01.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-8933/12
27.11.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-8932/12
27.11.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-8933/12
29.10.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-8933/12
18.10.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-8932/12
05.10.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-8932/12
05.10.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-8933/12
03.09.2012 Решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N А75-5290/12