город Омск |
|
07 декабря 2012 г. |
Дело N А75-6500/2012 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Лотов А.Н.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-10949/2012) Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу -Югре на определение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 14 ноября 2012 года о наложении судебного штрафа по делу N А75-6500/2012 (судья О.В. Зубакина), принятое по заявлению муниципального казенного учреждения "Управление капитального строительства" к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу -Югре об оспаривании решения от 11.07.2012 N 02/НК-592 и предписания от 11.07.2012 N 02/НК-593.
установил:
имеются основания для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 1, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:
1) к апелляционной жалобе не приложены копия оспариваемого решения.
2) не приложены документы, подтверждающие направление или вручение копий апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле.
В соответствии с частью 3 статьи 260 АПК РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
В нарушение указанных требований к апелляционной жалобе не приложены доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы муниципальному казенному учреждению "Управление капитального строительства".
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу -Югре оставить без движения.
2. Предложить Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу -Югре устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 10 января 2013 года.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
А.Н. Лотов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-6500/2012
Истец: муниципальное казенное учреждение "Управление капитального строительства"
Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
Хронология рассмотрения дела:
26.02.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10949/12
15.01.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10949/12
07.12.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-10949/12
14.11.2012 Решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N А75-6500/12