г. Красноярск |
|
15 февраля 2013 г. |
Дело N А33-18458/2012 |
Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Дунаева Л.А.,
рассмотрев апелляционную жалобу общества ограниченной ответственностью "Районное коммунальное хозяйство"
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от 21 января 2013 года по делу N А33-18458/2012, рассмотренному в порядке упрощенного производства судьей Раздобреевой И.А.,
установил:
общество ограниченной ответственностью "Районное коммунальное хозяйство" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к Службе по контролю в сфере природопользования Красноярского края об оспаривании постановления от 06.11.2012 N 616-11/ПР.
Решением Арбитражного суда Красноярского края от 21 января 2013 года в удовлетворении заявления отказано.
Не согласившись с указанным решением, общество обратилось с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд.
Апелляционная жалоба направлена непосредственно в Третий арбитражный апелляционный суд.
Согласно части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Согласно пункту 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской от 28 мая 2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 указанного кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Таким образом, апелляционная жалоба подлежит возвращению на основании статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества ограниченной ответственностью "Районное коммунальное хозяйство" возвратить.
Настоящее определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в течение месяца с момента его принятия.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
В случае пропуска срока подачи апелляционной жалобы общество вправе заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока в порядке статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 2 листах;
2. Документы, приложенные к апелляционной жалобе на 4 листах, конверт.
Судья |
Л.А. Дунаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-18458/2012
Истец: ООО "Районное коммунальное хозяйство"
Ответчик: Служба по контролю в сфере природопользования Красноярского края