г. Санкт-Петербург |
|
19 февраля 2013 г. |
Дело N А21-4617/2012 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Барканова Я.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу Администрации ГО "Город Калининград"
на решение Арбитражного суда Калининградской области от 29.10.2012 по делу N А21-4617/2012 (судья Ефименко С.Г.), принятое
по иску Администрации ГО "Город Калининград"
к МУП коммунального хозяйства ГО "Водоканал"
3-и лица: 1) Управление Министерства юстиции РФ по Калининградской области, 2) Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области
о взыскании задолженности по арендной плате, пени,
установил:
Администрация ГО "Город Калининград" обратилась с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Калининградской области от 29.10.2012.
Апелляционная жалоба подана с нарушением пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку не приложен документ, подтверждающий направление заказным письмом с уведомлением о вручении ответчику и третьим лицам копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Кроме того, к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие полномочия представителя на подписание апелляционной жалобы в соответствие с пунктом частью 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением от 25.12.2012 апелляционная жалоба оставлена без движения в связи с несоблюдением требований п.п. 3, 4 ч. 4 ст. 260 АПК РФ. При этом подателю жалобы было предложено исправить допущенные нарушения и представить необходимые документы в канцелярию апелляционного суда в срок до 28.01.2013.
Определением от 29.01.2013 подателю жалобы продлен срок на исправление допущенных при подаче жалобы нарушений до 18.02.2013.
В установленный судом срок (до 18.02.2013) Администрация определение апелляционного суда не исполнила.
Копия определения от 25.12.2012 согласно уведомлению N 190844 46 381747 была получена Администрацией ГО "Город Калининград" 09.01.2013.
Копия определения от 29.01.2013 согласно распечатке с официального сайта Почты России получена Администрацией ГО "Город Калининград" 12.02.2013.
Кроме того, пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 28.06.2010) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" определено, что "информация о деятельности судов" - это, в том числе, судебные акты по конкретным делам.
Согласно пункту 128 Регламента арбитражных судов Российской Федерации, введенному Постановлением Пленума ВАС РФ от 04.03.2010 N 12 "О внесении дополнений в раздел VII Регламента арбитражных судов Российской Федерации", доступ к информации о деятельности арбитражных судов обеспечивается кроме прочего посредством размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Указанные выше определения апелляционного суда об оставлении апелляционной жалобы без движения и продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения были размещены на официальном сайте арбитражного суда 26.12.2012 и 30.01.2013 соответственно.
Таким образом, Администрация ГО "Город Калининград" не была лишена возможности ознакомиться с судебными актами, размещенными на указанном информационном ресурсе.
В соответствии с частью 2 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Поскольку подателем жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, апелляционная жалоба в соответствии с пунктом 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возврату.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-25237/2012) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 5 листах.
Судья |
Я.В. Барканова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А21-4617/2012
Истец: Администрация ГО "Город Калининград"
Ответчик: МУП коммунального хозяйства ГО "Водоканал", МУП КХ "Водоканал" ГО "Город Калининград"
Третье лицо: Управление Министерства юстиции РФ по Калининградской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области