г.Киров |
|
20 февраля 2013 г. |
А17-7094/2012 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Ившиной Г.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу муниципального отдел МВД РФ "Тейковский"
на решение Арбитражного суда Ивановской области от 21.01.2013 по делу N А17-7094/2012, принятое судом в составе судьи Толстого Р.В.,
по заявлению муниципального отдел МВД РФ "Тейковский"
к индивидуальному предпринимателю Масловой Ирине Владимировне
о привлечении к административной ответственности,
установил:
муниципальный отдел МВД РФ "Тейковский" обратился во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 31.01.2013 N 57/719 на решение Арбитражного суда Ивановской области от 21.01.2013.
В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Ивановской области от 21.01.2013 направлена муниципальным отделом МВД РФ "Тейковский" непосредственно во Второй арбитражный апелляционный суд.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
На основании вышеизложенного апелляционная жалоба муниципального отдел МВД РФ "Тейковский" от 31.01.2013 N 57/719 подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Г.Г. Ившина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А17-7094/2012
Истец: МО МВД РФ "Тейковский", Муниципальный отдел МВД РФ "Тейковский"
Ответчик: ИП Маслова Ирина Владимировна
Третье лицо: Маслова И. В.