г. Самара |
|
21 февраля 2013 г. |
Дело N А72-6628/2012 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Балашева В.Т.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление", г. Москва, на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 29 ноября 2012 года по делу N А72-6628/2012 (судья Рыбалко С.М.),
по иску открытого акционерного общества "Волжская территориальная генерирующая компания", г. Самара, ИНН 6315376946, ОГРН 1056315070350, к открытому акционерному обществу "Ремонтно-эксплуатационное управление", г. Москва, ИНН 7714783092, ОГРН 1097746358412,
третье лицо - Министерство обороны Российской Федерации, г. Москва,
о взыскании 18 206 924 руб. 22 коп.,
УСТАНОВИЛ:
Открытое акционерное общество "Ремонтно-эксплуатационное управление" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 29 ноября 2012 года по делу N А72-6628/2012.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 24 января 2013 года жалоба оставлена без движения. Заявителю было предложено представить документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; документы, подтверждающие направление или вручение истцу и третьему лицу копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
При этом суд указал, что доказательства устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, должны быть предоставлены в отдел делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда до 20 февраля 2013 года включительно.
Вышеуказанное определение суда было получено заявителем 28 января 2013 года по указанному в деле адресу, что подтверждается уведомлением о вручении N 830918.
Однако до настоящего времени обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, указанные в определении суда, не устранены, с ходатайством о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в порядке ст. 118 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, заявитель жалобы не обращался.
Вопрос о возврате государственной пошлины не рассматривается в виду отсутствия доказательств ее уплаты.
На основании изложенного, суд считает необходимым апелляционную жалобу возвратить заявителю, в соответствии с п. 5 ч.1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Ремонтно-эксплуатационное управление", г. Москва, на решение Арбитражного суда Ульяновской области от 29 ноября 2012 года по делу N А72-6628/2012 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
На определение может быть подана кассационная жалоба в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 5 листах и приложенные к ней документы на 22 листах.
Судья |
В.Т. Балашева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А72-6628/2012
Истец: ОАО "Волжская территориальная генерирующая компания", ОАО Волжская ТГК
Ответчик: ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление"
Третье лицо: Министерство обороны Российской Федерации, Министерство обороны РФ