г.Москва |
|
28 февраля 2013 г. |
Дело N А40-127137/12-139-1223 |
Резолютивная часть постановления объявлена 21.02.2013.
Полный текст постановления изготовлен 28.02.2013.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Цымбаренко И.Б.,
судей: Москвиной Л.А., Захарова С.Л.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Яцевой В.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
ГУП "Мосгортранс"
на решение Арбитражного суда г.Москвы от "06" декабря 2012 г.
по делу N А40-127137/12-139-1223 судьи Корогодова И.В.
по заявлению ГУП "Мосгортранс"
к ОАТИ г.Москвы
о признании незаконным постановления
при участии:
от заявителя: Убушаев К.В. по дов. от 07.12.2012,
от ответчика: не явился, извещен;
УСТАНОВИЛ:
ГУП "Мосгортранс" (далее - заявитель) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением об оспаривании постановления Объединения административно-технических инспекций города Москвы (далее - ответчик, ОАТИ г.Москвы) N 45-Х01-080 от 30.08.2012 о привлечении ГУП "Мосгортранс" к административной ответственности по ч.1 ст.8.10 КоАП г.Москвы в виде штрафа в размере 5 000 руб.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 06.12.2012 в удовлетворении заявленных требований полностью отказано.
Заявитель не согласился с решением и обратился с апелляционной жалобой, в которой просит его отменить и принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований.
В судебном заседании представитель заявителя доводы апелляционной жалобы поддержал в полном объеме, изложил свою позицию, указанную в апелляционной жалобе, просил отменить решение суда первой инстанции, поскольку считает его незаконным и необоснованным, и принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований.
Представитель ответчика, надлежащим образом извещенного о месте и времени судебного разбирательства, в судебное заседание не явился. В соответствии со ст.156 АПК РФ дело рассмотрено без его участия.
Проверив законность и обоснованность решения в соответствии со ст.ст.266 и 268 АПК РФ, Девятый арбитражный апелляционный суд с учетом исследованных доказательств по делу и доводов апелляционной жалобы не находит оснований для отмены судебного акта.
Согласно ч.6 ст.210 АПК РФ при рассмотрении дела об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности арбитражный суд в судебном заседании проверяет законность и обоснованность оспариваемого решения, устанавливает наличие соответствующих полномочий административного органа, принявшего оспариваемое решение, устанавливает, имелись ли законные основания для привлечения к административной ответственности, соблюден ли установленный порядок привлечения к ответственности, не истекли ли сроки давности привлечения к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для дела.
Как усматривается из материалов дела и достоверно установлено судом первой инстанции, заявитель обратился в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления ОАТИ г.Москвы N 45-Х01-080 от 30.08.2012, которым ГУП "Мосгортранс" привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 8.10 КоАП Москвы, однако к самому заявлению ГУП "Мосгортранс" приложено иное постановление - N 45-Б02-080 от 30.08.2012.
В судебном заседании суда первой инстанции представитель ГУП "Мосгортранс" просил признать незаконным и отменить полностью постановление ОАТИ г.Москвы от 30.08.2012 N 45-Х01-080, что отражено в протоколе судебного заседания от 30.11.2012.
Между тем, как указывает административный орган, постановление по делу об административном правонарушении N 45-Х01-080 от 30.08.2012 в отношении ГУП "Мосгортранс" не выносилось.
Таким образом, учитывая наличие данных противоречий, решение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявленных требований является правильным.
При таких обстоятельствах, решение суда первой инстанции является законным и обоснованным, соответствует материалам дела и действующему законодательству, в связи с чем отмене не подлежит.
Доводы апелляционной жалобы не опровергают выводы суда, положенные в основу решения, и не могут явиться основанием для отмены или изменения оспариваемого судебного акта.
С учетом изложенного, руководствуясь ч.51 ст.211, ст.ст.266, 268, 269, 271 АПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда г.Москвы от "06" декабря 2012 г. по делу N А40-127137/12-139-1223 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья |
И.Б. Цымбаренко |
Судьи |
С.Л. Захаров |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-127137/2012
Истец: ГУП "Мосгортранс", ГУП города Москвы "Мосгортранс"
Ответчик: Объединение административно-технических инспекций города Москвы, Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ г. Москвы)