г. Москва |
|
27 февраля 2013 г. |
Дело N А40-133255/12-41-1045 |
Резолютивная часть постановления объявлена 20 февраля 2013 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 27 февраля 2013 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Кораблевой М.С.
судей Кузнецовой Е.Е., Тихонова А.П.
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Жигулиной К.П. рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
Индивидуального предпринимателя Полиданова Андрея Борисовича
на решение Арбитражного суда г. Москвы от "14" декабря 2012 г., принятое судьей Березовой О.А.,
по делу N А40-133255/12-41-1045 по иску Индивидуального предпринимателя Полиданова Андрея Борисовича
(ИНН 773371175328, ОГРНИП 304770000222145)
к Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы
(ОГРН 1027739801605) при участии третьего лица Департамента земельных ресурсов г. Москвы об обязании заключить договор на размещение нестационарного торгового объекта по адресу: г. Москва, ул. Барышиха, вл. 6,
при участии в судебном заседании:
от истца: Покало А.А. по доверенности от 28.11.2012 г. от ответчика: не явился, извещен
третье лицо: Давыдова Е.Ю. по доверенности от 05.02.2013 г.
УСТАНОВИЛ:
Индивидуальный предприниматель Полиданов Андрей Борисович (далее - истец) обратился в Арбитражный суд города Москвы с иском к Префектуре Северо-Западного административного округа города Москвы (далее - ответчик) об обязании подготовить и выдать договор на размещение нестационарного торгового объекта и свидетельство о размещении торгового объекта, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Барышиха, 6.
К участию в деле в качестве третьего лица привлечен Департамент земельных ресурсов г. Москвы.
Решением суда от 14.12.2012 в удовлетворении исковых требований отказано.
Не согласившись с принятым по делу судебным актом, истец обратился с апелляционной жалобой, в которой просил обжалуемый судебный акт отменить, принять по делу новый судебный акт об удовлетворении исковых требований.
Ответчик надлежащим образом извещенный о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, явку своего представителя в судебное заседание не обеспечил, дело рассмотрено в порядке ч. 3 ст. 156 АПК РФ в его отсутствие.
В ходе судебного разбирательства в суде апелляционной инстанции истцом заявлено об отказе от исковых требований. Данное заявление подписано представителем истца - Покало Алексеем Борисовичем, действующим по доверенности от 28.11.2012 N 77 АА 799712.
Явившийся в судебное заседание представитель третьего лица против принятия заявления истца об отказе от иска не возражал.
Согласно ст. 49 АПК РФ истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.
В соответствии со ст. 150 АПК РФ арбитражный суд прекращает производство по делу, если установит, что истец отказался от иска и отказ принят арбитражным судом.
Апелляционный суд, рассмотрев заявление истца об отказе от иска, выслушав мнение представителя третьего лица, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что удовлетворение заявления не нарушает прав и интересов иных лиц, участвующих в деле.
При таких обстоятельствах суд принимает отказ от иска.
Расходы по уплате государственной пошлины по иску и по апелляционной жалобе распределяются по правилам ст. 110 АПК РФ.
Руководствуясь ст.ст. 49, 150, 151,176, 266-268, п. 3 ст. 269, 271 АПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Принять отказ Индивидуального предпринимателя Полиданова Андрея Борисовича от иска.
Решение Арбитражного суда г. Москвы от 14.12.2012 г. отменить. Производство по делу N А40-133255/12-41-1045 прекратить.
Возвратить индивидуальному предпринимателю Полиданову Андрею Борисовичу (ИНН 773371175328, ОГРНИП 304770000222145) из федерального бюджета 6 000 руб. (шесть тысяч рублей) государственной пошлины, уплаченной по иску и по апелляционной жалобе.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
М.С. Кораблева |
Судьи |
Е.Е. Кузнецова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-133255/2012
Истец: Полиданов А. Б.
Ответчик: Префектура СЗАО г. Москвы, Префектура СЗАО города Москвы
Третье лицо: Департамент земельных ресурсов города Москвы, ДЗР г. Москвы