• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В организации с декабря 2005 года имеется неоплаченная кредиторская задолженность за оказанные услуги. В 2005 году организация исчисляла НДС по оплате, в связи с этим входящий НДС по услугам к вычету принят не был. В 2007 году организация произвела с кредитором взаимозачет (отгрузила по заявке кредитора товар) и начислила к уплате НДС по отгрузке. Может ли организация взять к вычету НДС, который образовался в декабре 2005 года? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, сентябрь 2007 г.)

Текст документа отсутствует в свободном доступе. Чтобы приобрести систему ГАРАНТ,
оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
3 июня 2026 18:27
Труд
Даже если она зависит от оклада руководителя, а полномочия по его изменению принадлежат органу-учредителю.
3 июня 2026 18:14
Образование
Итоговые баллы появляются на портале на следующий день после завершения централизованной проверки.
3 июня 2026 18:06
Транспорт
Порядок касается автомобильных ТС и городского наземного элетротранспорта.
3 июня 2026 17:50
Общество
Предписания затрагивают вопросы организации общественного питания и обеспечения условий труда.
3 июня 2026 17:32
IT
Он проверит состояние ПО на компьютере, установит недостающие программы, проанализирует ошибки и составит отчет для администратора.
Все новости

Другие документы