г. Москва |
|
13 марта 2013 г. |
Дело N А41-58943/12 |
Резолютивная часть определения объявлена 13 марта 2013 года.
Определение изготовлено в полном объеме 13 марта 2013 года.
Десятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Игнахиной М.В.
судей Быкова В.П., Мизяк В.П.
при ведении протокола судебного заседания
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу компании Тиссо АГ (Tissot AG) на определение Арбитражного суда Московской области от 27.12.2012 по делу N А41-58943/12, принятое судьей Закутсткой С.А., по иску компании Тиссо АГ (Tissot AG) (CH-2400, Швейцария, Ле Локль, Шмен де Турель 17.) к Обществу с ограниченной ответственностью "ОЛТАЙМ" (ИНН 5010024730, ОГРН 1025001418848), Индивидуальному предпринимателю Саванееву Вячеславу Владимировичу (ИНН 501004383504, ОГРНИП 309501014900026) о пресечении нарушения права на товарный знак, взыскании 10 000 000 рублей компенсации,
при участии в заседании:
от компании Тиссо АГ (Tissot AG) - Гербутов В.С., представитель по доверенности от 04.05.2010 г.,
от ООО "ОЛТАЙМ" - представители не явились, извещены надлежащим образом,
от ИП Саванеева В.В. - представители не явились, извещены надлежащим образом.
УСТАНОВИЛ:
Компания Тиссо АГ (Tissot AG) обратилась в Арбитражный суд Московской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью "ОЛТАЙМ" (далее - общество "ОЛТАЙМ"), индивидуальному предпринимателю Саванееву В.В. (далее - ИП Саванеев В.В.) с требованиями:
- запретить обществу "ОЛТАЙМ" совершать любые действия по введению в гражданский оборот на территории РФ без согласия компании Тиссо АГ товаров, маркированных товарным знаком "TISSOT", в том числе осуществлять их воз, хранение для целей продажи, предложение к продаже, продажу;
- запретить ИП Саванееву В.В. совершать любые действия по введению в гражданский оборот на территории РФ без согласия компании Тиссо АГ товаров, маркированных товарным знаком "TISSOT", в том числе осуществлять их воз, хранение для целей продажи, предложение к продаже, продажу;
- обязать общество "ОЛТАЙМ" выплатить компании Тиссо АГ компенсацию за незаконное использование товарного знака "TISSOT" в размере 5 000 000 рублей;
- обязать ИП Саванеева В.В. выплатить компании Тиссо АГ компенсацию за незаконное использование товарного знака "TISSOT" в размере 5 000 000 рублей;
- изъять из гражданского оборота товары, маркированные товарным знаком "TISSOT" и вводимые в гражданский оборот на территории РФ без согласия компании Тиссо АГ обществом "ОЛТАЙМ", и обязать общество "ОЛТАЙМ" за свой счет уничтожить эти товары;
- изъять из гражданского оборота товары, маркированные товарным знаком "TISSOT" и вводимые в гражданский оборот на территории РФ без согласия компании Тиссо АГ обществом "ОЛТАЙМ", и обязать ИП Саванеева В.В. за свой счет уничтожить эти товары.
Одновременно истцом подано заявление о принятии обеспечительных мер в виде:
- наложить арест на товары, маркированные товарным знаком "TISSOT" и находящиеся в магазинах общества "ОЛТАЙМ"и ИП Саванеева В.В. по адресам: г. Москва, Петровский бульвар, 21; г.Москва, ш.Энтузиастов, д. 7а; г.Москва, Лубянский проезд, д. 27;
- обязать общество "ОЛТАЙМ" и ИП Саванеева В.В. приостановить любые действия по распоряжению товарами, маркированными товарным знаком "TISSOT", включая предложение их к продаже и продажу, до вступления в законную силу по настоящему делу судебного акта по существу спора.
Определением Арбитражного суда Московской области от 27.12.2012 по делу N А41-58943/12 в обеспечении иска отказано (л.д. 3-4).
Не согласившись с определением суда, компания Тиссо АГ (Tissot AG) подала апелляционную жалобу, в которой просила отменить определение суда и удовлетворить заявление об обеспечении иска. В обоснование своих требований общество ссылается на то, что непринятие обеспечительных мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта.
Дело рассмотрено в отсутствие представителей общества "ОЛТАЙМ", ИП Саванеева В.В., надлежащим образом извещенных о дате, времени и месте судебного разбирательства, в том числе публично путем размещения информации на официальном сайте суда.
В судебном заседании представитель компании Тиссо АГ заявил ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, просил прекратить производство по апелляционной жалобе.
Последствия прекращения производства по апелляционной жалобе представителю истца разъяснены и понятны.
Согласно части 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В соответствии со статьей 49 АПК РФ истец (заявитель) вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой и апелляционной инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, отказаться от иска полностью или частично.
В силу части 5 статьи 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
В данном случае арбитражным апелляционным судом не установлено противоречия отказа от апелляционной жалобы действующему законодательству и нарушений прав других лиц.
Ходатайство подписано представителем Гербутовым В.С., действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности от 04.05.2010.
Возражений на отказ от апелляционной жалобы не поступило.
При таких обстоятельствах, производство по апелляционной жалобе заявителя в соответствии с части 1 статьи 265 АПК РФ подлежит прекращению.
В соответствии со статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 104 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации уплаченная заявителем государственная пошлина в сумме 2000 рублей подлежит возврату из бюджета Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 265, 184-188, 150, 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ компании Тиссо АГ (Tissot AG) от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Московской области от 27 декабря 2012 года по делу N А41-58943/12. Производство по указанной апелляционной жалобе прекратить.
Возвратить компании Тиссо АГ (Tissot AG) из федерального бюджета 2 000 рублей государственной пошлины по апелляционной жалобе.
Председательствующий |
М.В. Игнахина |
Судьи |
В.П. Быков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-58943/2012
Истец: Tissot AG, Тиссо АГ (Tissot AG)
Ответчик: ИП Саванеев В. В., ООО "ОЛТАЙМ"