город Ростов-на-Дону |
|
13 марта 2013 г. |
дело N А53-37078/2012 |
Судья Филимонова С.С.
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственная и коммерческая фирма Донфармация"
на решение Арбитражного суда Ростовской области от 11.02.2013 по делу N А53-37078/2012
по заявлению Прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону
к заинтересованному лицу обществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственная и коммерческая фирма Донфармация"
о привлечении к административной ответственности
принятое в составе судьи Бондарчук Е.В.
УСТАНОВИЛ:
апелляционная жалоба подана по истечении процессуального срока для обжалования решения в порядке апелляционного производства.
Из материалов дела следует, что решением Арбитражного суда Ростовской области от 11 февраля 2013 г. удовлетворено заявление Прокурора Кировского района г. Ростова-на-Дону о привлечении ООО "Научно-производственная и коммерческая фирма Донфармация" к административной ответственности на основании ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ.
Указанное решение суда первой инстанции обжаловано ООО "Научно-производственная и коммерческая фирма Донфармация" в апелляционную инстанцию.
В соответствии с ч. 1 ст. 257 АПК РФ лицо, участвующее в деле, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу. Частью 5 ст. 211 АПК РФ предусмотрено, что решение арбитражного суда об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. При этом в силу ч. 3 ст. 113 АПК РФ в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Согласно ч. 2 ст. 176 АПК РФ дата изготовления судебного акта в полном объёме считается датой принятия решения. Обжалуемый судебный акт изготовлен в полном объеме 11 февраля 2013 г., о чем свидетельствует дата во вводной части решения, следовательно, срок подачи апелляционной жалобы на данное решение истек 25 февраля 2013 г.
Настоящая апелляционная жалоба подана в суд нарочным 04 марта 2013 г. (что подтверждается соответствующим штампом Арбитражного суда Ростовской области, отсутствием почтового конверта в числе приложений к апелляционной жалобе и в сопроводительном письме о направлении жалобы судом первой инстанции), то есть по истечении срока подачи апелляционной жалобы, предусмотренного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении.
При указанных обстоятельства апелляционная жалоба ООО "Научно-производственная и коммерческая фирма Донфармация" подлежит возврату заявителю.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 3 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 12 марта 2013 года возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение: 18 л.:
1. Апелляционная жалоба на 5л. и приложенные к ней документы: копия платежного поручения N 129 от 28.02.2013 г. на 1л., копия почтовой квитанции на 1л., копия решения от 11.02.2013 г. на 6л., копия постановления от 10.01.2013 г. на 5л.
Судья |
С.С. Филимонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А53-37078/2012
Истец: Прокуратура Кировского района г. Ростова-на-Дону
Ответчик: ООО "Научно-производственная и коммерческая фирма Донфармация", ООО НПКФ Донфармация