г. Томск |
|
13 марта 2013 г. |
Дело N А45-16452/2012 |
Судья Терехина И.И.,
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы ООО "Русактив" (07АП-325/13(3) на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 24.12.2012 по делу N А45-16452/2012,
УСТАНОВИЛ:
В Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба лица, не участвующего в деле ООО "Русактив" на решение Арбитражного суда Новосибирской области от 24.12.2012 по делу N А45-16452/2012 по иску ОАО "Сбербанк России" в лице Левобережного отделения N 8047 к Компании ГЕНИДОРО ЛИМИТЕД (GENIDORO LIMITED) о взыскании 60 526 600 руб.
Определением от 04.02.2013 апелляционная жалоба оставлена без движения.
Подателю жалобы было предложено устранить нарушение п.п.2, 3, 4 ч.4 ст.260 АПК РФ и представить в срок до 25.02.2013 (включительно) в канцелярию апелляционного суда: документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия лица на подписание апелляционной жалобы; документ, подтверждающий направление или вручение истцу, ответчику, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Поскольку апелляционный суд не располагал доказательствами надлежащего извещения заявителя о вынесенном определении, достаточного срока для устранения им обстоятельств, которые послужили основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, определением от 26.02.2013 срок оставления жалобы без движения был продлен до 12.03.2013.
Конверт с копией определения от 04.02.2013 был возвращены органом почтовой связи обратно в апелляционный суд с отметкой - "истек срок хранения".
Податель жалобы, как в первоначальный, так и в повторный сроки определение суда не исполнил, указанные документы не представил.
Следуя разъяснениям, изложенным в п.20 Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ N 36 от 28.05.2009 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", если обстоятельства, указанные в определении об оставлении апелляционной жалобы без движения, в повторно установленный срок не устранены, жалоба с приложенными документами возвращается заявителю не позднее дня, следующего за днем истечения этого срока.
При вышеизложенных обстоятельствах, апелляционный суд на основании п.5 ч.1 ст.264 АПК РФ возвращает жалобу в связи с не устранением обстоятельств, послуживших основанием для оставления ее без движения.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Седьмой арбитражный апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу ООО "Русактив" и приложенные к ней документы возвратить подателю жалобы.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Западно- Сибирского округа.
Судья |
Терехина И.И. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-16452/2012
Истец: ОАО "Сбербанк России" в лице Левобережного отделения N8047, ОАО "Сбербанк России" Левобережное отделение N8047
Ответчик: Компания ГЕНИДОРО ЛИМИТЕД (GENIDORO LIMITED), Компания Генидоро Лимитед (Genidoro Limted)
Третье лицо: Genidoro Limted, Ministry of Justice and Publik Order, Компания ГЕНИДИРО ЛИМИТЕД представитель Рашоян А. Г., ООО "Русактив"
Хронология рассмотрения дела:
29.04.2013 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-325/13
13.03.2013 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-325/13
17.01.2013 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-325/13
24.12.2012 Решение Арбитражного суда Новосибирской области N А45-16452/12