Вправе ли лизинговая компания при формировании базы по налогу на прибыль включать в состав расходов отчетного периода сумму амортизации приобретенного для передачи в лизинг имущества?
Имущество, полученное (переданное) в финансовую аренду по договору лизинга, включается в соответствующую амортизационную группу той стороной, у которой данное имущество должно учитываться на балансе в соответствии с условиями договора аренды (п. 7 ст. 258 НК РФ).
К.С. Еременко,
налоговый консультант
15 января 2008 г.
"Нормативные акты для бухгалтера", N 2, январь 2008 г.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Журнал "Нормативные акты для бухгалтера"
ООО "Агентство бухгалтерской информации"
Свидетельство о регистрации ПИ N ФС 77-27066 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 26 января 2007 года.