г. Ессентуки |
|
24 сентября 2007 г. |
Дело N А20-1437/2007 |
Судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда Цигельников И.А., рассмотрев апелляционную жалобу МУП "Насып" на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 09.07.2007 года по делу N А20-1437/2007.
УСТАНОВИЛ:
Муниципальное Унитарное предприятие "Насып" обратилось в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Кабардино-Балкарской Республики от 09.07.2007 года по делу N А20-1437/2007.
Определением от 17.08.07 апелляционная жалоба оставлена без движения, ввиду того, что на платёжном поручении N 35, представленном МУП "Насып" госпошлина уплачена в сумме 500 рублей и отсутствует отметка о списании со счёта суммы госпошлины.
Во исполнение определения от 17.08.07 заявителем был представлен факс платёжного поручения. Однако по смыслу статей 71, 75 АПК РФ арбитражный суд не может принять в качестве письменного доказательства ксерокопию сообщения полученного по факсу. Факсовая копия не является подлинным платёжным доказательством, подтверждающим уплату гос. пошлины. В данном случае судом не принимается представленная заявителем факсовая копия платёжного поручения в качестве доказательства уплаты гос. пошлины и устранения недостатков, послуживших основанием для оставления заявления без движения.
В соответствии с частью 5 статьи 263 АПК РФ в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу того, что указанные в определении суда от 17.08.07 нарушения не были устранены в срок, на основании ч. 5 ст. 263 АПК РФ апелляционная жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Разъяснить, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в арбитражный суд Ставропольского края.
Приложение: апелляционная жалоба и приложенные к ней документы на 10 листах.
Судья |
И.А. Цигельников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А20-1437/2007
Истец: МУП "Насып" администрации поселка Кашхатау
Ответчик: ОАО "Каббалкэнерго"