город Омск |
|
05 апреля 2013 г. |
Дело N А70-9720/2012 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Веревкин А.В.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-971/2013) открытого акционерного общества "Уренгойнефтегазгеология", поступившая в электронном виде, на решение Арбитражного суда Тюменской области от 24 декабря 2012 года по делу N А70-9720/2012 (судья Я.В. Авдеева), принятое по иску общества с ограниченной ответственностью "Римакс" (ОГРН 1081841002759, ИНН 1808208989) к открытому акционерному обществу "Уренгойнефтегазгеология" (ОГРН 1028900859228, ИНН 8911014570) о взыскании 320 003 руб. 94 коп., взыскании 28 007 руб. 94 коп. процентов за пользование чужими денежными средствами, а также процентов за пользование чужими денежными средствами, начисляемых на сумму долга по ставке 8,25% годовых, начиная с 05 октября 2012 года по день фактической оплаты долга,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 04 марта 2013 года по делу N А70-9720/2012.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 31 января 2013 года по делу N А70-9720/2012 апелляционная жалоба открытого акционерного общества "Уренгойнефтегазгеология" (далее - ОАО "Уренгойнефтегазгеология") оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 АПК РФ.
Подателю жалобы предложено в срок не позднее 01 марта 2013 года устранить допущенные при подаче жалобы недостатки и представить в канцелярию суда документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; доказательства направления или вручения копии апелляционной жалобы истцу - обществу с ограниченной ответственностью "Римакс".
В установленный определением от 31 января 2013 года срок необходимые документы заявителем не представлены, недостатки не устранены.
Однако, доказательства получения ОАО "Уренгойнефтегазгеология" определения Восьмого арбитражного апелляционного суда от 31 января 2013 года по делу А70-9720/2012 отсутствовали, в связи с чем суд счёл необходимым установить новый срок оставления апелляционной жалобы без движения в соответствии с пунктом 1 статьи 113 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 04 марта 2013 года апелляционная жалоба ОАО "Уренгойнефтегазгеология" оставлена без движения на новый срок до 04 апреля 2013 года.
Определения от 31 января 2013 и от 04 марта 2013года по делу N А70-9720/2012 размещены на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет".
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения на новый срок от 04 марта 2013года получено ОАО "Уренгойнефтегазгеология" 18 марта 2013 года по адресу, указанному в апелляционной жалобе в качестве почтового адреса общества, о чем свидетельствует уведомление о вручении N 644099 74 87621 1, имеющееся в материалах дела.
В установленный определением суда срок заявителем необходимые документы не представлены, недостатки не устранены.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Уренгойнефтегазгеология" возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Апелляционная жалоба не может быть направлена открытому акционерному обществу "Уренгойнефтегазгеология", поскольку поступила в электронном виде.
Судья |
А.В. Веревкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А70-9720/2012
Истец: Общество с ограниченной ответственностью "Римакс"
Ответчик: Открытое акционерное общество "Уренгойнефтегазгеология"