г. Санкт-Петербург |
|
29 марта 2013 г. |
Дело N А56-77844/2012 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Есипова О.И.,
Ознакомившись с апелляционной жалобой Балтийской таможни на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.02.2013 по делу N А56-77844/2012 (судья Глумов Д.А.), принятое
по заявлению ООО "Алми-Трейд"
к Балтийской таможне
о признании незаконными действий таможенного органа
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Балтийской таможни на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.02.2013 по делу N А56-77844/2012.
В соответствии с частью 5 статьи 211, частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба на решение арбитражного суда по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности может быть подана в течение десяти дней со дня принятия судом первой инстанции обжалуемого решения.
Оспариваемое решение вынесено 13.02.2013, следовательно, установленный срок для подачи апелляционной жалобы истек 27.02.2013. Апелляционная жалоба подана Балтийской таможней в электронном виде 19.03.2013, что подтверждается оттиском почтового штампа на апелляционной жалобе, то есть с пропуском установленного срока.
Согласно части 2 статьи 259 АПК РФ, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции по ходатайству лица, обратившегося с жалобой.
Однако, ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы Балтийской таможней не заявлено.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подача апелляционной жалобы, по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного в настоящем Кодексе, и отсутствие ходатайства о его восстановлении, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Балтийской таможни (регистрационный номер 13АП-7312/2013) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 9 листах и приложенные документы на 3 листах.
Судья |
О.И. Есипова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-77844/2012
Истец: ООО "Алми-Трейд"
Ответчик: Балтийская таможня