Тула |
|
4 апреля 2013 г. |
Дело N А54-7362/2012 |
Резолютивная часть определения объявлена 02.04.2013.
Определение изготовлено в полном объеме 04.04.2013.
Двадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Волковой Ю.А., судей Капустиной Л.А. и Тучковой О.Г., при ведении протокола секретарем судебного заседания Никишкиной И.Ю., при участии от ответчика - Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Рязанской области (г. Рязань ОГРН 1096234009904) представителя Горелова Д.Н. (доверенность от 27.12.2012 N 5891/07-10), в отсутствие истца - общества с ограниченной ответственностью "Техносервис" (г. Рязань ОГРН 1066230043175), надлежащим образом извещенного о времени и месте судебного заседания, рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Рязанской области на решение Арбитражного суда Рязанской области от 10.01.2013 по делу N А54-7362/2012 (судья Котлова Л.И.), установил следующее.
Общество с ограниченной ответственностью "Техносервис" (далее - заявитель, Общество, ООО "Техносервис") обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Рязанской области (далее - управление, ответчик) о признании недействительным пункта 2 распоряжения от 14.09.2012 N 287-р, возложении обязанности передать в собственность ООО "Техносервис" земельный участок с кадастровым номером 62:29:0130003:152 общей площадью 18 152 кв. м, расположенный по адресу: г. Рязань, Ряжское шоссе, д. 20, на условиях приватизации по выкупной цене, соответствующей одному проценту кадастровой стоимости земельного участка.
В порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) истец уточнил свои требования и просил суд признать недействительным пункт 2 распоряжения от 14.09.2012 N 287-р о приватизации находящегося в собственности Российской Федерации земельного участка с кадастровым номером 62:29:0130003:152, возложении обязанности на управление передать в собственность ООО "Техносервис" земельный участок с кадастровым номером 62:29:0130003:152 общей площадью 18 152 кв. м, расположенный по адресу: г. Рязань, Ряжское шоссе, д. 20, на условиях приватизации по выкупной цене, соответствующей одному проценту кадастровой стоимости земельного участка, а именно: 509 644 рубля 63 копейки (т. 1, л. д. 4, 52).
Решением Арбитражного суда Рязанской области от 10.01.2013 заявленные требования удовлетворены в полном объеме.
Управление в апелляционной жалобе, ссылаясь на незаконность и необоснованность принятого решения, просило его отменить и принять по делу новый судебный акт.
Заявитель апелляционной жалобы, обосновывая свои требования, ссылается на то, что на момент принятия управлением распоряжения от 14.09.2012 N 287-р цена выкупа земельного участка была определена в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 25.10.2011 N 137-ФЗ "О введении в действие земельного кодекса Российской Федерации" и соответствовала 100 % кадастровой стоимости земельного участка.
Истец отзыв на апелляционную жалобу не представил.
В суд апелляционной инстанции от управления поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы (т. 2, л. д. 14).
Заявленный управлением отказ от апелляционной жалобы проверен судебной коллегией в порядке статьи 49 АПК РФ.
Указанный отказ подписан руководителем управления Таскиным Н.И., полномочия которого подтверждаются приказом от 06.10.2009 N 983 л (т. 2, л. д. 15).
Отказ от апелляционной жалобы не нарушает права и законные интересы других лиц и не противоречит закону, в силу чего, в соответствии с частью 5 статьи 49 АПК РФ, принимается судом апелляционной инстанции.
На основании части 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом.
Руководствуясь статьями 49, 104, 150, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Рязанской области (г. Рязань, ОГРН 1096234009904) от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Рязанской области от 10.01.2013 по делу N А54-7362/2012.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в течение одного месяца со дня изготовления определения в полном объеме. В соответствии с пунктом 1 статьи 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается через суд первой инстанции.
Председательствующий судья |
Ю.А. Волкова |
Судьи |
Л.А. Капустина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А54-7362/2012
Истец: общество с ограниченной ответственностью "Техносервис"
Ответчик: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Рязанской области