г. Вологда |
|
08 апреля 2013 г. |
Дело N А13-12525/2012 |
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Пестеревой О.Ю., рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Принт" на решение Арбитражного суда Вологодской области от 17 декабря 2012 года по делу N А13-12525/2012 (судья Курпанова Н.Ю.),
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Принт" (ОГРН 1127746121249, далее - общество, ООО "Принт") обратилось в Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Вологодской области от 17 декабря 2012 года по иску государственного учреждения - Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (ОГРН 1023500884087, далее - учреждение) к обществу о расторжении государственного контракта от 03.09.2012 N 0230100000112000134-0005335-02/295-К/12.
Определением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда от 23 января 2013 года апелляционная жалоба оставлена без движения в связи с тем, что подателем жалобы не выполнены требования, предусмотренные частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки или об уменьшении размера государственной пошлины, а также доказательства направления или вручения (с указанием фамилии, инициалов и должности лица, получившего документы, даты вручения и печати организации) копии жалобы и приложенных к ней документов учреждению.
Названное определение направлено по юридическому адресу общества: 125009, город Москва, Леонтьевский переулок, дом 15, строение 4.
В связи с тем, что у суда отсутствовали доказательства получения ООО "Принт" вышеуказанного определения, что подтверждается возвратом почтового отправления от 24.01.2013 N 38388 по причине истечения срока хранения, а нарушения, указанные в определении не устранены, суд апелляционной инстанции счел необходимым повторно оставить без движения апелляционную жалобу общества.
Определение суда от 05 марта 2013 года об оставлении апелляционной жалобы без движения направленное ООО "Принт" по вышеуказанному адресу вновь возвращено суду с отметкой почты: "Истек срок хранения".
В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 123 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса считаются извещенными надлежащим образом арбитражным судом, если, несмотря на почтовое извещение, адресат не явился за получением копии судебного акта, направленной арбитражным судом в установленном порядке, о чем орган связи проинформировал арбитражный суд.
В рассматриваемом случае в материалах дела отсутствуют сведения о нахождении подателя жалобы по иному адресу. Ответчик в порядке части 2 статьи 124 АПК РФ об изменении своего адреса суду не сообщал.
Таким образом, ООО "Принт" не приняло должных мер к получению корреспонденции и считается надлежаще извещенным о вынесенных определениях.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В соответствии с частью 5 статьи 264 названного Кодекса возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд,
определил:
возвратить апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Принт" на решение Арбитражного суда Вологодской области от 17 декабря 2012 года по делу N А13-12525/2012 (регистрационный номер 14АП-502/2013) по юридическому адресу: 125009, город Москва, Леонтьевский переулок, дом 15, строение 4.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 1 л. в 1 экз.
2. Копия решения от 15.02.2012 N 1 на 1 л. в 1 экз.
Судья |
О.Ю. Пестерева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А13-12525/2012
Истец: Госучреждение - Вологодское региональное отделение Фонда социального страхования РФ
Ответчик: ООО "Принт"