г.Киров |
|
16 апреля 2013 г. |
А17-6980/2012 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Малых Е.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчика общества с ограниченной ответственностью "Рента-Строй"
на решение Арбитражного суда Ивановской области от 01.02.2013 по делу N А17-6980/2012, принятое судом в составе судьи Торговой Т.Е.,
по иску индивидуального предпринимателя Седовой марины Владимировны (ОГРН: 304370235500815)
к обществу с ограниченной ответственностью "Рента-Строй" (ОГРН: 1063702005641),
о взыскании пени,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Рента-Строй" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 28.02.2013 б/н на решение Арбитражного суда Ивановской области от 01.02.2013.
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 20.03.2013 апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 10.04.2013 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:
-в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины;
-в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение копии апелляционной жалобы истцу.
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения получено заявителем 26.03.2013, что подтверждается почтовым уведомлением.
В установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии c частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Е.Г. Малых |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А17-6980/2012
Истец: ИП Седова М. В.
Ответчик: ООО "Рента-Строй"