город Ростов-на-Дону |
|
22 апреля 2013 г. |
дело N А53-26947/2008 |
Судья Баранова Ю.И.
рассмотрев апелляционную жалобу закрытого акционерного общества "Энергоинновация"
на определение Арбитражного суда Ростовской области от 19.03.2013 по делу N А53-26947/2008
по иску закрытого акционерного общества "Энергоинновация"
к ответчику - открытому акционерному обществу "Атоммашэкспорт"
об истребовании имущества
принятое в составе судьи Пипник Т.Д.
УСТАНОВИЛ:
ЗАО "Энергоинновация" обратилось в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Ростовской области от 19.03.2013 по делу N А53-26947/2008.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение названной нормы настоящая апелляционная жалоба подана непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции.
В пункте 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" разъяснено, что апелляционная жалоба на судебный акт подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Кодекса, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 Кодекса непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Заявителем при подаче жалобы по платежному поручению N 55 от 16.04.2013 уплачена государственная пошлина в размере 2000 руб. 00 коп.
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина подлежит возврату в случае возвращения жалобы.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 257 и 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от ЗАО "Энергоинновация" возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2000 рублей 00 копеек, перечисленную по платежному поручению N 55 от 16.04.2013.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение: 5 л.:
1. Апелляционная жалоба на 3л. и приложенные к ней документы на 1 л., в т.ч. платежное поручение N 55 от 16.04.2013 г.
2. Справка на возврат государственной пошлины на 1 л.
Судья |
Ю.И. Баранова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А53-26947/2008
Истец: закрытое акционерное общество "Энергоинновация"
Ответчик: открытое акционерное общество "Атоммашэкспорт"