г. Воронеж |
|
21 декабря 2009 г. |
А35-9405/2009 |
Судья Безбородов Евгений Анатольевич, рассмотрев апелляционную жалобу ООО "РИК" на определение Арбитражного суда Курской области от 13.10.2009 года по делу N А35-9405/2009,
УСТАНОВИЛ:
ООО "РИК" обратилось в суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Курской области от 13.10.2009 года об отложении судебного разбирательства по рассмотрению требования ООО "Гратис Сервис" к ООО "РИК".
Согласно части 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
В соответствии с частью 8 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации об отложении судебного разбирательства арбитражный суд выносит определение. Возможность обжалования определения об отложении судебного разбирательства статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не предусмотрена. Определение об отложении судебного разбирательства не препятствует дальнейшему движению дела.
В соответствии с пунктом 3 статьи 61 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" иные (помимо указанных в пунктах 1 и 2 этой же статьи) определения арбитражного суда, которые приняты в рамках дела о банкротстве, но не предусмотрены Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и в отношении которых не установлено, что они подлежат обжалованию, могут быть обжалованы в апелляционную инстанцию, постановление которой является окончательным.
Определение об отложении судебного разбирательства по рассмотрению требования ООО "Гратис Сервис" к ООО "РИК" вынесено в рамках дела о банкротстве.
Возможность вынесения определения об отложении судебного разбирательства предусмотрена частью 8 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в связи с чем, на него не распространяется режим обжалования определений, принятых в рамках дела о банкротстве, установленный пунктом 3 статьи 61 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)".
Согласно пункту 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный апелляционный суд возвращает апелляционную жалобу, если жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.
При этом заявителю апелляционной жалобы следует разъяснить, что в соответствии с частью 2 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в отношении определения, обжалование которого не предусмотрено настоящим Кодексом, а также в отношении протокольного определения могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу.
Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу ООО "РИК" на определение Арбитражного суда Курской области от 13.10.2009 года по делу N А35-9405/2009 и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Судья |
Е.А. Безбородов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А35-9405/2009
Должник: ООО "Гратис Сервис", ООО "РиК"
Кредитор: ООО "Гратис Сервис"
Третье лицо: ИФНС по г. Курску, ИФНС РФ по г Курску, НП СРО АУ "Развитие", ОСП по Центральному округу г Курска, УФНС по Курской области, УФНС Росии по Курской обл, УФРС по Курской области
Хронология рассмотрения дела:
21.12.2009 Определение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-7821/09