г. Хабаровск |
|
24 апреля 2013 г. |
Дело N А04-9235/2012 |
Шестой арбитражный апелляционный суд в составе: судьи Песковой Т.Д.,
рассмотрев апелляционную жалобу Государственной жилищной инспекции Амурской области на решение от 18.02.2013 по делу N А04-9235/2012 Арбитражного суда Амурской области
УСТАНОВИЛ:
Государственная жилищная инспекция Амурской области обратилась с апелляционной жалобой от 09.04.2013 N 01-03-767 на решение Арбитражного суда Амурской области от 18.02.2013, направив жалобу непосредственно в Шестой арбитражный апелляционный суд.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
Согласно пункту 1 статьи 268 АПК РФ арбитражный суд рассматривает дело в порядке апелляционного производства по материалам дела.
Направление апелляционной жалобы непосредственно в Шестой арбитражный апелляционный суд нарушает установленный порядок подачи апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьями 257, 264 АПК РФ, Шестой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в установленном законом порядке.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 л., копия решения от 18.02.2013 на 5 л., копия доверенности от 23.01.2013 N 01-03-77 на 1 л., в том числе 1 конверт.
Судья |
Т.Д. Пескова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А04-9235/2012
Истец: МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Белогорск"
Ответчик: Государственная жилищная инспекция Амурской области