г. Чита |
|
09 апреля 2008 г. |
Дело N А10-4919/2007 |
Судья Доржиев Э.П.,
ознакомившись с апелляционной жалобой ЗАО "С.В.Т.С-Сопровождение" на Решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 30 января 2008 г. по делу N А10-4919/2007,
и приложенными к жалобе документами,
установил:
ЗАО "С.В.Т.С-Сопровождение" обратилось в апелляционную инстанцию с апелляционной жалобой на Решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 30 января 2008 г. по делу N А10-4919/2007.
Определением от 06.03.2008 г. апелляционная жалоба ЗАО "С.В.Т.С-Сопровождение" была оставлена без движения в связи с несоответствием требованиям статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Заявителю предлагалось в срок до 04 апреля 2008 г. представить в арбитражный суд апелляционной инстанции копию обжалуемого решения суда первой инстанции, доказательства, подтверждающие дату получения обжалуемого решения и уважительность пропуска срока на подачу апелляционной жалобы.
Обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, заявителем не были устранены. Во исполнение определения об оставлении апелляционной жалобы без движения заявителем апелляционной жалобы ЗАО "С.В.Т.С-Сопровождение" не представлены ни копия обжалуемого решения суда первой инстанции, ни доказательства, подтверждающие дату получения обжалуемого решения и уважительность пропуска срока на подачу апелляционной жалобы.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Учитывая изложенное и руководствуясь п.5 ст.264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ЗАО "С.В.Т.С-Сопровождение" на Решение Арбитражного суда Республики Бурятия от 30 января 2008 г. по делу N А10-4919/2007, поступившую в Четвертый арбитражный апелляционный суд "03" марта 2008 г., возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Приложение: Апелляционная жалоба на 3-х листах, уведомление о вручении апелляционной жалобы с отметкой Братской таможни, ходатайство о восстановлении процессуального срока от 18.02.2008 г., копия доверенности от 24.12.2007 N 260, акт об отсутствии вложений от 03.03.2008 г..
Судья |
Э.П. Доржиев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А10-4919/2007
Истец: Бурятская таможня, ЗАО С.В.Т.С.-СОПРОВОЖДЕНИЕ
Ответчик: ЗАО "С.В.Т.С.-Сопровождение"
Хронология рассмотрения дела:
09.04.2008 Определение Четвертого арбитражного апелляционного суда N 04АП-662/08