город Ростов-на-Дону |
|
11 апреля 2013 г. |
дело N А53-35193/2012 |
Судья Захарова Л. А.
рассмотрев апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга"
на решение Арбитражного суда Ростовской области от 27.02.2013 по делу N А53-35193/2012
по заявлению открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга"
к заинтересованному лицу Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области
при участии третьего лица индивидуального предпринимателя Нехорошкина Алексея Олеговича
о признании незаконным решения
принятое в составе судьи Паутовой Л.Н.
УСТАНОВИЛ:
апелляционная жалоба подана по истечении процессуального срока для обжалования решения в порядке апелляционного производства.
В соответствии с ч. 1 ст. 257 АПК РФ лицо, участвующее в деле, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу. При этом статья 259 АПК РФ устанавливает срок, в течение которого может быть подана апелляционная жалоба - в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен АПК РФ.
Согласно ч. 2 ст. 176 АПК РФ дата изготовления судебного акта в полном объёме считается датой принятия решения. Из материалов дела следует, что обжалуемое решение принято (изготовлено в полном объеме) судом первой инстанции 27 февраля 2013 г., следовательно, срок подачи апелляционной жалобы на данный судебный акт истек 27 марта 2013 г.
Настоящая апелляционная жалоба подана 29 марта 2013 г. (что подтверждается соответствующим штампом об отправке на почтовом конверте), то есть по истечении срока подачи апелляционной жалобы, предусмотренного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении.
В соответствии с п. 3 ч.1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного нормами АПК РФ, и не содержит ходатайства о его восстановлении.
При указанных обстоятельствах апелляционная жалоба ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" подлежит возврату заявителю.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 3 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 29 марта 2013 года возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 2000 руб. 00 коп., перечисленную по платежному поручению от 13.02.2013 г. N 6014.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение: 33 л.:
1. Апелляционная жалоба на 7 л. и приложенные к ней документы: копия решения от 27.02.2013 г. на 7л., копия доверенности от 28.12.2012 г. на 16л., заявление на 2л., платежное поручение N 6014 на 1л.,
2. Справка на возврат государственной пошлины на 1 л.
Судья |
Л. А. Захарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А53-35193/2012
Истец: ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" в лице филиала "Ростовэнерго"
Ответчик: Управление Федеральной антимонопольной службы по РО, Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области
Третье лицо: ИП Нехорошкин Алексей Олегович