город Воронеж |
|
18 января 2010 г. |
Дело N А14-10281/2009/299/10 |
Резолютивная часть постановления объявлена 11 января 2010 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 18 января 2010 года.
Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Сергуткиной В.А.,
судей Протасова А.И.,
Миронцевой Н.Д.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Анзельм К.К.,
при участии:
от общества с ограниченной ответственностью "Пассажирское транспортное предприятие": Балуца А.В., представитель по доверенности N 1 от 20.08.2009;
от общества с ограниченной ответственностью "Воронежская газовая компания": представители не явились, доказательства надлежащего извещения имеются в материалах дела;
от Администрации городского округа г. Воронеж: представители не явились, доказательства надлежащего извещения имеются в материалах дела;
от индивидуального предпринимателя Кривушина Д.Н.: представители не явились, доказательства надлежащего извещения имеются в материалах дела,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Воронежская газовая компания" на решение Арбитражного суда Воронежской области от 02.11.2009 по делу N А14-10281/2009/299/10 (судья Есакова М.С.) по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Воронежская газовая компания" к Администрации городского округа г. Воронеж, при участии третьих лиц: индивидуального предпринимателя Кривушина Д.Н., общества с ограниченной ответственностью "Пассажирское транспортное предприятие", о признании недействительным разрешения на строительство от 06.03.2008 NRU-36302000-23, выданного Департаментом градостроительства и земельных отношений администрации городского округа г. Воронеж,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Воронежская газовая компания" (далее - ООО "ВГК", Общество) обратилось в Арбитражный суд Воронежской области с заявлением о признании недействительным разрешения на строительство от 06.03.2008 N RU-36302000-23, выданного Департаментом имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж (далее - Департамент).
Решением Арбитражного суда Воронежской области от 02.11.2009 в удовлетворении заявленного требования отказано.
Не согласившись с указанным решением, ООО "ВГК" обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит обжалуемый судебный акт отменить, считая его незаконным и необоснованным в связи с нарушением норм материального и процессуального права.
В обоснование доводов апелляционной жалобы ее заявитель ссылается на выдачу разрешения на строительство в отсутствие оснований, предусмотренных статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также на нарушение своих прав и законных интересов признанием ордера на установку АГЗС утратившим силу. При этом Общество полагает, что индивидуальный предприниматель Кривушин Д.Н. (далее - ИП Кривушин Д.Н., Предприниматель) должен был представить в Администрацию городского округа г. Воронеж (далее - Администрация) положительное заключение экспертизы проектной документации, договор аренды земельного участка с указанием разрешенного использования для строительства объекта капитального строительства.
ИП Кривушин Д.Н. оспорил доводы апелляционной жалобы по мотивам, изложенным в отзыве, считая решение суда законным и обоснованным и указывая, что АГЗС по ул.9 Января, 253 г.Воронежа не относится к особо опасным и технически сложным объектам, для получения разрешения на строительство которых требуется обязательное наличие государственной экспертизы проектной документации, в связи с чем факт отсутствия государственной регистрации этой документации в органе Госгортехнадзора не имеет правового значения. По мнению Предпринимателя, правовые основания для изменения целевого назначения арендованного земельного участка отсутствовали до получения разрешения на строительство на этом участке, а ордер на установку ГАЗС N 113-п от 20.09.2006 является недействительным.
Общество с ограниченной ответственностью "Пассажирское транспортное предприятие" (далее - ООО "ПАТП") возражает против доводов апелляционной жалобы, считая, что Общество не представило доказательств ни нарушения закона при выдаче разрешения на строительства, ни нарушения прав и законных интересов этим разрешением, и указывая, что срок действия оспариваемого разрешения истек 06.03.2009.
Администрация доводы апелляционной жалобы не оспорила, отзыв не представила.
ИП Кривушин Д.Н., ООО "ВГК" и Администрация явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили. Учитывая наличие у суда доказательств надлежащего извещения данных лиц о времени и месте судебного разбирательства, апелляционная жалоба рассматривалась в отсутствие их представителей в порядке статей 123, 156 и 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
Изучив материалы дела, доводы апелляционной жалобы и отзывов на нее, заслушав мнение представителя ООО "ПАТП", оценив в совокупности все представленные доказательства, суд апелляционной инстанции не находит оснований для отмены или изменения обжалуемого судебного акта.
Из материалов дела следует, что Комитетом по архитектуре и градостроительству г.Воронежа частному предпринимателю Кривушину Д.Н. выдан ордер N 711к от 16.10.2000 на установку передвижной АГЗС по ул.Героев Сибиряков (район Юго-Западного кладбища).
Предпринимателем получено экспертное заключение N 81/101 промышленной безопасности передвижной АГЗС Кривушина Д.Н.
На основании ордера N 711к от 16.10.2000 главой администрации Советского района г.Воронежа 22.02.2001 издано постановление N 298 о предоставлении предпринимателю для установки передвижной АГЗС права арены земельного участка, площадью 300 кв.м., по указанному адресу, сроком до 16.10.2001.
18.10.2001 ИП Кривушиным Д.Н. получен ордер N 866к на установку автомобильной газозаправочной станции моноблочного типа (АГЗС) по ул.Героев Сибиряков (район Юго-Западного кладбища).
С учетом получения Кривушиным Д.Н. ордера N 866к от 18.10.2001 постановлением главы администрации Советского района г.Воронежа N 2091 от 23.11.2001 о продлении срока действия постановления N 298 от 22.02.2001 предпринимателю предоставлен в аренду земельный участок площадью 300 кв.м. до 18.10.2004.
По договору аренды от 23.12.2001 N 692 (свидетельство о государственной регистрации права от 22.02.2002 серия 36 АА N 524596) земельный участок с кадастровым номером 36:34:05 05 001:0017 по адресу: г.Воронеж, ул.9. Января, 253, предоставлен ИП Кривушину Д.Н. в аренду сроком по 18.10.2004 для размещения автомобильной газозаправочной станции (АГЗС).
23.11.2001 АГЗС ИП Кривушина Д.Н. присвоен адрес: г.Воронеж, Советский район, ул. 9 Января, 253 (справка КГА администрации г.Воронежа от 28.01.2002 N 95/ПЗ).
В апреле 2002 года законченный строительством объект системы газоснабжения - АГЗС по ул.9 Января, 253 г.Воронежа принят в эксплуатацию, что подтверждается соответствующим актом комиссии в составе председателя генерального подрядчика, представителя эксплуатационной организации и представителя органов Госгортехнадзора РФ.
В августе 2004 года ИП Кривушиным Д.Н. получено положительное заключение комитета главного архитектора г.Воронежа к акту выбора земельного участка под АГЗС.
08.12.2006 директором департамента градостроительства и земельных отношений на основании заявления Кривушина Д.Н. (вход. N 3-2364 от 31.05.2004) утвержден акт выбора сформированного муниципальным предприятием г.Воронежа "Управление главного архитектора" (далее по тексту - МП г.Воронежа "УГА") в соответствии со СНиП 2.07.01-89* и ранее разработанной на данную территорию градостроительной документацией, земельного участка под проектирование и строительство АГЗС по адресу: г.Воронеж, ул. 9 Января (участок 253). Ориентировочная площадь земельного участка - 300 кв.м.
Постановлением главы городского округа город Воронеж N 709 от 23.05.2007 на основании заявления индивидуального предпринимателя Кривушина Д.Н. утвержден проект границ земельного участка для проектирования и строительства АГЗС по адресу: г.Воронеж, ул.9 Января, д.253.
Согласно письму главного управления государственного имущества Воронежской области (далее по тексту - ГУГИ Воронежской области) от 28.06.2007 N 17-1789з договор аренды земельного участка N 692 от 23.12.2001 с Кривушиным Д.Н. считается возобновленным на условиях договора на неопределенный срок.
31.10.2007 индивидуальным предпринимателем Кривушиным Д.Н. получен паспорт на участок строительства АГЗС по ул. 9 Января, 253 г.Воронежа, в содержание которого входят: постановления главы городского округа город Воронеж N 709 от 23.05.2007, N 17-1789з от 28.06.2007, акт выбора земельного участка, акт об отводе земельного участка в натуре, плановое задание на проектирование, архитектурно-планировочное задание, заключение Роспотребнадзора, технические условия и ситуационный план земельного участка.
На спорный земельный участок на основании заявления индивидуального предпринимателя Кривушина Д.Н. подготовлено землеустроительное дело.
06.03.2008 Кривушиным Д.Н. получено разрешение N RU-36302000-23 от 06.03.2008 на строительство автомобильной газозаправочной станции (АГЗС) по ул.9 Января, 253, со сроком действия - до 06.12.2008.
В дальнейшем ИП Кривушин Д.Н. зарегистрировал свое право собственности на объект незавершенного строительства, степень готовности которого 45%, площадь застройки 29 кв.м., по адресу: г.Воронеж, ул. 9 Января, д.253, Литер 1А, 2А, I, II, зарегистрировал в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - ЕГРПН) 30.08.2008 (свидетельство о государственной регистрации права 36-АВ 082260) и заключил с ООО "ПТП-4к" договор купли-продажи незавершенного строительством объекта от 07.10.2008.
Договор фактически исполнен сторонами согласно акту приема-передачи от 07.10.2008. Право собственности ООО "ПТП-4к" на вышеуказанный незавершенный строительством объект, зарегистрировано в ЕГРПН 06.11.2008, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права 36-АВ 168827.
25.03.2009 земельный участок площадью 300 кв.м. по ул. 9 Января г.Воронежа, 253, предоставлен департаментом имущественных и земельных отношений ООО "ПТП-4к" в аренду, 25.03.2009 между Департаментом и ООО "ПТП-4к" заключен договор аренды земельного участка сроком на 5 лет, договор зарегистрирован в установленном законом порядке управлением Федеральной регистрационной службы по Воронежской области 21.05.2009.
25.02.2005 ООО "ВГК" согласовало с отделом по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям и главой администрации Советского района г.Воронежа заявление на размещение временного сооружения на территории г.Воронежа - АГЗС подав его в установленном законом порядке в комиссию по эксплуатации временных сооружений на территории г.Воронежа администрации города.
На основании решения Межведомственной Комиссией администрации городского округа город Воронеж по установке и эксплуатации павильонов, киосков и выносного холодильного оборудования на территории городского округа город Воронеж (далее по тексту - межведомственная комиссия) - протокол N 16 от 08.09.2005 ООО "ВГК" выдан ордер N 113-п от 20.09.2006 на установку ГАЗС по адресу: г.Воронеж, ул. 9 Января 253, со сроком действия - до 20.09.2011.
Считая, что разрешение на строительство N RU-36302000-23 от 06.03.2008 выдано индивидуальному предпринимателю Кривушину Д.Н. с нарушениями действующего законодательства и нарушает его права и законные интересы в сфере предпринимательской деятельности, ООО "ВГК" обратилось за судебной защитой с рассмотренным требованием.
Отказывая в удовлетворении заявленного требования, суд первой инстанции исходил из того, что ООО "ВГК" пропущен срок на обращение в арбитражный суд, уважительные причины его пропуска, а также основания его восстановления отсутствуют, и, вместе с тем, установив, что оспариваемое разрешение на строительство выдано управомоченным органом, доказательства нарушения при его выдаче Администрацией Обществом не представлены, отказал в признании недействительным разрешения на строительство от 06.03.2008 N RU-36302000-23.
Апелляционный суд, учитывая, что суд области рассмотрел дело по существу, несмотря на пропуск заявителем срока обращения, полагает процессуальный срок восстановленным и признает позицию суда первой инстанции по существу спора правильной исходя из следующего.
На основании части 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) граждане, организации и иные лица вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц, если полагают, что оспариваемый ненормативный правовой акт, решение и действие (бездействие) не соответствуют закону или иному нормативному правовому акту и нарушают их права и законные интересы в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, незаконно возлагают на них какие-либо обязанности, создают иные препятствия для осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности.
В силу статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьи 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Градостроительный кодекс РФ) выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа, относится к вопросам местного значения городского округа.
Частью 4 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ предусмотрено, что разрешение на строительство на земельном участке выдается органом местного самоуправления по месту нахождения такого земельного участка.
Основываясь на нормах пунктов 25, 26 статьи 48 Устава городского округа город Воронеж, утвержденного постановлением Воронежской городской Думы от 27.10.2004 N 150-1, Положения о департаменте градостроительства и земельных отношений, утвержденного распоряжением главы городского округа город Воронеж от 19.09.2006 N529-р и действовавшего на момент выдачи оспариваемого разрешения на строительство, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что разрешение на строительство N RU-36302000-23 от 06.03.2008 было выдано Кривушину Д.Н. управомоченным органом.
В соответствии с пунктом 1 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом.
Данной статьей устанавливаются правовые основания для выдачи разрешений на строительство или отказа в его выдаче. Пункт 7 статьи к числу документов, необходимых для выдачи уполномоченным органом власти разрешения на строительство и прилагаемых к заявлению, относит правоустанавливающие документы на земельный участок, градостроительный план земельного участка, материалы, содержащиеся в проектной документации, в том числе положительное заключение государственной экспертизы проектной документации (применительно к проектной документации объектов, предусмотренных статьей 49 Градостроительного кодекса РФ), положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 Кодекса.
Из статей 48.1 и 49 Градостроительного кодекса РФ следует, что в отношении проектной документации отдельно стоящих объектов капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, в том числе газораспределительных систем, на которых используется, хранится, транспортируется природный газ под давлением до 1,2 мегапаскаля включительно или сжиженный углеводородный газ под давлением до 1,6 мегапаскаля включительно, государственная экспертиза не проводится.
Судом первой инстанции установлено, подтверждается материалами дела и лицами, участвующими в деле, не оспаривается, что АГЗС по ул. 9 Января, 253 г.Воронежа является отдельно стоящим объектом капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которого составляет не более чем 1500 квадратных метров.
Строящаяся АГЗС, исходя из положений статьи 48.1 Градостроительного кодекса РФ и проектной документации, не относится к особо опасным, технически сложным или уникальным объектам.
В соответствии с Правилами безопасности при эксплуатации автомобильных заправочных станций сжиженного газа, утвержденными Постановлением Федерального горного и промышленного надзора в Российской Федерации от 04.03.2003 N 6, АГЗС относятся к опасным производственным объектам, и деятельность по их проектированию, строительству, расширению, реконструкции, техническому перевооружению, консервации и ликвидации, а также изготовлению, монтажу, наладке, обслуживанию и ремонту применяемых АГЗС технических устройств регулируется Федеральным законом от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и Общими правилами промышленной безопасности для организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности, утвержденными Постановлением Госгортехнадзора России от 18.10.2002 N 61-А, (далее - Правила).
Указанные Правила предназначены для применения при проектировании, строительстве, эксплуатации, расширении, реконструкции, техническом перевооружении, консервации и ликвидации опасных производственных объектов получения, хранения (слива - налива) и применения взрывоопасных или химически опасных веществ, включая водород, хлор, аммиак, сжиженные углеводородные газы и легковоспламеняющиеся жидкости.
В соответствии с пунктом 3.6. этих Правил проектная документация и изменения, вносимые в нее, подлежат экспертизе промышленной безопасности в соответствии с правилами проведения экспертизы промышленной безопасности, установленными Госгортехнадзором России.
Заключение экспертизы промышленной безопасности, представленное в Госгортехнадзор России, рассматривается и утверждается в установленном им порядке.
Согласно пункту 4.1 Правил решение о начале строительства, расширения, реконструкции, технического перевооружения, консервации и ликвидации опасного производственного объекта принимается при наличии положительного заключения экспертизы промышленной безопасности проектной документации, утвержденного Госгортехнадзором России.
На основании изложенного выше вывод суда о том, что для получения разрешения на строительство АГЗС в силу специфики данного объекта необходимо представление положительного заключения экспертизы промышленной безопасности проектной документации, но не положительного заключения государственной экспертизы проектной документации, является правильным.
Исходя из материалов дела, заключения N 201-01/2008 по экспертизе промышленной безопасности проектной документации опасного производственного объекта во исполнение Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 04.03.2008 были представлены ИП Кривушиным Д.Н. управомоченному органу вместе с заявлением о выдаче разрешения на строительство. Доказательства обратного ООО "ВГК" не представлены.
Довод Общества о том, что Предпринимателем не был представлен договор аренды земельного участка с указанием разрешенного использования для строительства объекта капитального строительства, и данное обстоятельство препятствовало выдаче разрешения на строительство, обоснованно отклонен судом первой инстанции в связи со следующим.
Буквальное прочтение пункта 1 части 7 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ позволяет сделать вывод, что представляемые заявителем документы на земельный участок должны подтверждать наличие права заявителя на этот участок, но не вид разрешенного использования, соответствующий предполагаемому.
Материалами дела подтверждается, что единственным законным арендатором земельного участка по ул.9 Января, 253 г.Воронежа, площадью 300 кв.м., кадастровый номер 36:34:05 05 001:0017 является ИП Кривушин Д.Н., о чем свидетельствуют договор аренды от 23.12.2001 N 692, свидетельство о государственной регистрации права от 22.02.2002 серии 36 АА N 524596, письмо главного управления государственного имущества Воронежской области от 28.06.2007 N17-1789з.
При этом судом области дана правильная оценка представленным ООО "ВГК" копии договора субаренды и платежным поручениям как спорным доказательствам, не отвечающим требованиям достоверности, допустимости и достаточности, а факту существования субарендных отношений между Предпринимателем и Обществом - как не подтвержденному каким-либо иными доказательствами, то есть недоказанному.
Проанализировав текст договора аренды от 23.12.2001 N 692, суд первой инстанции пришел к верному выводу, что целью предоставления земельного участка является размещение автомобильной газозаправочной станции моноблочного типа без указания в качестве какого, временного или капитального, объекта разрешено размещение АГЗС.
Довод заявителя о том, что площадь земельного участка, находящегося в пользовании ИП Кривушина Д.Н., недостаточна для возведения на нем объекта капитального строительства, не обоснован документально и опровергается материалами дела.
Как правильно установлено судом области, указание в градостроительном заключении площади земельного участка 600 кв.м. является опечаткой, что подтверждается справкой Управления главного архитектора администрации городского округа город Воронеж от 02.10.2009 N 7124/ППМПА. Ссылка Общества на невозможность принятия данного документа в связи с выдачей его позднее оспариваемого разрешения также не принимается апелляционным судом как необоснованная.
Указание в рабочем проекте строительства АГЗС, выполненном обществом с ограниченной ответственностью "Еврогалс" в 2007 году, площади земельного участка 600 кв.м. вызвано допущенной Управлением главного архитектора опечаткой и в соответствии с письмом ООО "Еврогалс" от 20.10.2009 N 850 является ошибкой.
Исходя из представленного суду технического плана, выполненного ООО "Еврогалс" к рабочему проекту АГЗС, и пояснений Администрации следует, что дополнительные 300 кв.м. требуются для размещения оборудования, необходимого для последующего обслуживания АГЗС, но не для ее строительства.
При этом получение ООО "ВГК" ордера на установку временного сооружения N 113-п от 20.09.2006, архитектурно-планировочного задания на АГЗС, санитарно-эпидемиологического заключения на соответствие проектной документации на земельный участок для строительства АГЗС санитарно-эпидемиологическим нормам, технических условий АГЗС N 1-3/162, N ТО-5/1662, N 02-4/155, не повлекло возникновение права Общества на установку временного сооружения по ул. 9 Января, 253 в связи с тем, что указанный ордер действителен только при наличии акта ввода в эксплуатацию и приказа ДгиЗО о разрешении на установку временного сооружения при условии согласования проекта в ГОЧС и Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, но акт ввода в эксплуатацию АГЗС по ул.9 января, 253 г.Воронежа отсутствует, а приказ департамента градостроительства и земельных отношений о разрешении ООО "ВГК" установить АГЗС не издавался.
Поскольку ИП Кривушиным Д.Н. заключен договор аренды земельного участка для размещения АГЗС, получены положительное заключение комитета главного архитектора г.Воронежа к акту выбора земельного участка под АГЗС, градостроительное заключение для размещения АГЗС, утвержденный уполномоченным органом акт выбора земельного участка, сформированного в соответствии со СНиП 2.07.01-89* и ранее разработанной на данную территорию градостроительной документацией, постановлением главы городского округа город Воронеж утвержден проекта границ земельного участка для проектирования и строительства АГЗС, проведено межевание земельного участка, подготовлено землеустроительное дело, получены кадастровый паспорт участка, паспорт на участок строительства АГЗС, положительное заключение экспертизы промышленной безопасности, и уполномоченному на выдачу разрешения на строительство органу предоставлены все предусмотренные частью 7 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ документы, у Администрации отсутствовали основания для отказа Предпринимателю в выдаче испрашиваемого разрешения на строительство.
При таких обстоятельствах оспариваемое разрешение на строительство соответствует закону, оснований для признания его недействительным не имеется.
Суд первой инстанции полно установил фактические обстоятельства дела, всесторонне исследовал доказательства, представленные лицами, участвующими в деле, дал им правильную правовую оценку и принял обоснованное решение, соответствующее требованиям норм материального и процессуального права.
Доводы апелляционной жалобы фактически повторяют доводы Общества, изложенные в обоснование своей позиции при рассмотрении дела судом первой инстанции, и нашли свое отражение в судебном акте. Они были подробно исследованы и, по мнению суда апелляционной инстанции, им была дана правильная юридическая оценка. Оснований для их переоценки у апелляционного суда не имеется.
Каких-либо иных доказательств, свидетельствующих о верности правовой позиции заявителя, в апелляционную инстанцию не представлено.
Нарушений норм процессуального законодательства, являющихся в соответствии со статьей 270 АПК РФ безусловным основанием для отмены судебного акта, допущено не было.
С учетом сделанных выводов апелляционная инстанция не находит оснований для отмены или изменения обжалуемого судебного акта и удовлетворения требований заявителя апелляционной жалобы.
Нарушений норм процессуального законодательства, влекущих в соответствии со статьей 270 АПК РФ безусловную отмену судебного акта апелляционным судом не установлено.
Расходы по государственной пошлине, связанные с рассмотрением дела в апелляционной инстанции, в соответствии со статьей 110 АПК РФ относятся на заявителя жалобы.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 266-268, пунктом 1 статьи 269, статьей 271 АПК РФ, Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд,
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Воронежской области от 02.11.2009 по делу N А14-10281/2009/299/10 оставить без изменения, апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Воронежская газовая компания" - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня принятия и может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Центрального округа в двухмесячный срок.
Председательствующий судья |
В.А. Сергуткина |
Судьи |
А.И. Протасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А14-10281/2009
Истец: ООО "Воронежская газовая компания", ООО "Воронежская Газовая Компания" (1)
Ответчик: АДМИНИСТРАЦИЯ ГО Г. ВОРОНЕЖ, Администрация ГО город Воронеж
Третье лицо: Кривушин Дмитрий Николаевич, ООО "Пассажирское транспортное предприятие", УПРАВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА АДМИНИСТРАЦИИ ГО Г. ВОРОНЕЖ, Управление Главного Архитектора Администрации городского окруа г. Воронеж, Управление главного архитектора городского округа г. Воронеж
Хронология рассмотрения дела:
18.01.2010 Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 19АП-7751/09