г. Ессентуки |
|
06 августа 2009 г. |
Дело N А63-162/2009-С2 |
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Баканова А.П. (судья - докладчик), судей Винокуровой Н.В., Мельникова И.М., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Карапетовым С.Л., в отсутствие истца - открытого акционерного общества "Пролетарскводстрой", ответчика - общества с ограниченной ответственностью "МБ-Сервис", третьего лица - открытого акционерного общества "Росагролизинг", извещенных надлежащим образом о времени и месте проведения судебного заседания, рассмотрев апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Пролетарскводстрой" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 08.05.2009 по делу N А63-162/2009-С2 (судья Андреева А.А.), установил следующее.
Открытое акционерное общество "Пролетарскводстрой" (далее - истец, ОАО "Пролетарскводстрой") обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "МБ-Сервис" (ответчик, ООО "МБ-Сервис") о признании недействительным соглашения о перемене лиц в обязательстве по договору купли-продажи от 15.08.2004 N 2004/Р-26, заключенному между истцом и ответчиком.
Решением от 08.05.2009 в удовлетворении иска отказано.
ОАО "Пролетарскводстрой", не согласившись с вынесенным решением, обратилось в апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение от 08.05.2009 отменить, исковые требования удовлетворить.
От ответчика и третьего лица - открытого акционерного общества "Росагролизинг" отзывы на апелляционную жалобу не поступили.
Лица, участвующие в деле, будучи надлежащим образом извещенными о месте и времени проведения судебного заседания, явку своих полномочных представителей не обеспечили, от третьего лица поступило ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в его отсутствие.
Суд в порядке статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации считает возможным удовлетворить заявленное ходатайство и провести судебное заседание в отсутствие сторон.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу от заявителя поступил отказ от апелляционной жалобы.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Апелляционный суд, рассмотрев ходатайство, исследовав материалы дела, пришел к выводу, что его удовлетворение не нарушает права и интересы лиц, участвующих в деле.
При таких обстоятельствах суд считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы и на основании части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации производство по жалобе прекратить.
В соответствии со статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина, уплаченная при подаче апелляционной жалобы, подлежит возврату заявителю апелляционной жалобы в случае прекращения производства по ней арбитражным судом.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ от апелляционной жалобы открытого акционерного общества "Пролетарскводстрой".
Производство по апелляционной жалобе открытого акционерного общества "Пролетарскводстрой" на решение Арбитражного суда Ставропольского края от 08.05.2009 по делу N А63-162/2009-С2 прекратить.
Возвратить открытому акционерному обществу "Пролетарскводстрой" 1 000 рублей государственной пошлины уплаченной при подаче апелляционной жалобы. Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Определение апелляционного суда вступает в законную силу с момента принятия и может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа в месячный срок со дня его принятия через Арбитражный суд Ставропольского края.
Председательствующий |
А.П. Баканов |
Судьи |
Н.В. Винокурова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А63-162/2009
Истец: ОАО "Пролетарскводстрой"
Ответчик: ООО "МБ-Сервис-элеватор"
Третье лицо: ОАО "Росагролизинг"
Хронология рассмотрения дела:
06.08.2009 Определение Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда N 16АП-1461/09