|
г. Чита |
|
|
06 мая 2013 г. |
Дело N А19-21705/2012 |
Судья Четвертого арбитражного апелляционного суда Юдин С.И.,
ознакомившись с апелляционной жалобой ООО "Комплексная управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства" на решение Арбитражного суда Иркутской области от 12 марта 2013 года по делу N А19-21705/2012 по иску Департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Нижнеилимского района (ОГРН 1063847027199, ИНН 3834003910, юридический адрес: 665651, Иркутская обл, Железногорск-Илимский г, 8-й кв-л, 20) к Обществу с ограниченной ответственностью "Комплексная управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства" (ОГРН 1093847000664, ИНН 3834014422, юридический адрес: 665689, Иркутская обл, Нижнеилимский р-н, Рудногорск рп, Вокзальная ул, 11/3) о взыскании 90 415 руб. 93 коп.,
установил:
Заявитель апелляционной жалобы - ООО "Комплексная управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства", обратился в Четвертый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Иркутской области от 12 марта 2013 года по делу N А19-21705/2012.
В соответствии с частью 1 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции решения, если иной срок не установлен Кодексом.
Арбитражным судом Иркутской области решение по данному делу принято 12 марта 2013 года. Срок подачи апелляционной жалобы истек 12 апреля 2013 года.
Апелляционная жалоба в суд первой инстанции направлена согласно штампу на почтовом конверте 17.04.2013, т.е. с нарушением срока на обжалование.
В соответствии с частью 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации по ходатайству лица, обратившегося с жалобой, пропущенный срок подачи апелляционной жалобы может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство подано не позднее шести месяцев со дня принятия решения и арбитражный суд признает причины пропуска срока уважительными.
В материалах апелляционной жалобы отсутствует ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного акта.
На основании пункта 3 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федер
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.