г. Томск |
|
18 августа 2009 г. |
Дело N А67-1979/2009 |
Судья Кудряшева Е.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу конкурсного управляющего МУП "Томскводоканал"
на решение Арбитражного суда Томской области от 17.06.2009 г.
по делу N А67-1979/2009
по иску конкурсного управляющего МУП "Томскводоканал"
к МУП "Томский энергокомплекс"
третьи лица: Администрация г.Томска, департамент недвижимости Администрации г.Томска, МУ "Томское городское имущественное казначейство"
об истребовании имущества из чужого незаконного владения,
УСТАНОВИЛ:
Конкурсный управляющий МУП "Томскводоканал" обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Томской области от 17.06.2009 г. по делу N А67-1979/2009.
Определением от 30.07.2009 г. апелляционная жалоба была оставлена без движения до 17.08.2009 г., поскольку к апелляционной жалобе не был приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, а также документа об оплате государственной пошлины.
Названное определение, согласно уведомлениям о вручении, получено заявителем 03.08.2009 г. В срок, установленный определением суда, заявитель не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
В соответствии с частью 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 настоящего кодекса.
При изложенных выше обстоятельствах апелляционная жалоба подлежит возвращению заявителю.
В силу части 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Седьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу конкурсного управляющего МУП "Томскводоконал" на решение Арбитражного суда Томкой области от 17.06.2009 г. по делу N А67-1979/2009 возвратить конкурсному управляющему МУП "Томскводконал"
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 7 л. и приложенные к ней документы на 13 листах.
Судья |
Е.В.Кудряшева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А67-1979/2009
Истец: Бабенко В С, МП "Томскводоканал"
Ответчик: Департамент недвижимости администрации г. Томска, МУП "Томский энергокомплекс"
Третье лицо: Администрация г. Томска, МУ "Томское городское имущественное казначейство", ОАО "Томские коммунальные системы"
Хронология рассмотрения дела:
18.08.2009 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-6017/09