Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 8 ноября 2007 г. N КГ-А40/5390-07 Отказывая в удовлетворении требования о взыскании материального ущерба, суд исходил из того, что работы по демаркации границы РФ не завершены и соответствующий документ сторонами не подписан, в связи с чем на момент предъявления требования и рассмотрения дела судом права заявителя не нарушены (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом не принято во внимание, что в силу статьи 35 Конституции РФ и положений гражданского законодательства, в частности ст. 306 ГК РФ, собственник имеет право на возмещение убытков, возникших в связи с прекращением права собственности на законных основаниях.

Суд не учел, что в соответствии со статьей 7 ГК РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются в соответствии с Конституцией РФ составной частью правовой системы Российской Федерации.

...

Как указывает истец в кассационной жалобе, и подтверждается представителем Министерства имущественных отношений Хабаровского края, в соответствии с Распоряжением Губернатора Хабаровского края от 06.07.2006 г. N 394-р "Об организации работы по возмещению убытков и потерь в связи с демаркацией Российско-китайской государственной границы" проводится соответствующая работа по расчету убытков и цены выкупа земельных участков, предоставленных лицам в собственность на территории острова Большой Уссурийский."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 8 ноября 2007 г. N КГ-А40/5390-07


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании