г. Москва |
|
14 мая 2013 г. |
Дело N А41-7296/13 |
Судья Десятого арбитражного апелляционного суда Шевченко Е.Е., рассмотрев апелляционную жалобу муниципального унитарного предприятия "Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства" на решение Арбитражного суда Московской области от 16.04.2013 по делу N А41-7296/13, принятое судьей принятое судьей Бобриневым А.А.,
по заявлению МУП "Управление заказчика" к Госжилинспекции Московской области об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
Названная апелляционная жалоба, поступившая в Десятый арбитражный апелляционный суд 07.05.2013, подана с нарушением части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), согласно которой апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Согласно пункту 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Кодекса, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
В соответствии с частью 5 статьи 264 Кодекса возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Основываясь на изложенном и руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу муниципального унитарного предприятия "Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства" на решение Арбитражного суда Московской области от 16.04.2013 по делу N А41-7296/13 возвратить заявителю с приложенными к ней документами.
Судья |
Е.Е. Шевченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-7296/2013
Истец: МУП "Управление заказчика"
Ответчик: Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция"
Третье лицо: Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"