г. Саратов |
|
14 мая 2013 г. |
Дело N А57-15531/12 |
Резолютивная часть определения объявлена 13 мая 2013 года.
Полный текст определения изготовлен 14 мая 2013 года.
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Дубровиной О.А.,
судей Камериловой В. А., Лыткиной О.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарём судебного заседания Чернышовым И.И.,
при участии в судебном заседании представителя общества с ограниченной ответственностью "Восторг" - Смаляной В.Е., действующей на основании доверенности от 15 августа 2012 года,
рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Восторг",
на решение арбитражного суда Саратовской области от 06 марта 2013 года по делу N А57-15531/2012, принятое судьёй Балашовым Ю.И.,
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Восторг" (ИНН 6453102241, ОГРН 1086453005396),
к обществу с ограниченной ответственностью "Диадор" (ИНН 6454044994, ОГРН 1026403353734),
о признании незаключенным договора N 22 о долевом участии в строительстве жилого дома от 19.04.2005,
третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора: Савостина Екатерина Александровна, Баранов Алексей Владимирович,
по встречному исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Диадор",
к обществу с ограниченной ответственностью "Восторг",
об обязании общества с ограниченной ответственностью "Восторг" зарегистрировать в федеральном государственном бюджетном учреждении "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Саратовской области договор N 22 о долевом участии в строительстве жилого дома по адресу г. Саратов, Блинова,3 Ленинский район от 19 апреля 2005 года, с учётом распоряжения администрации муниципального образования "Город Саратов" N 62 А-1/12/Л от 23.01.2012 о присвоении почтового адреса многоквартирному многоэтажному жилому дому (от 6 этажей и выше), в том числе со встроенными нежилыми помещениями (10-ти этажный жилой дом из 4-х б/с г. Саратов, ул. имени Блинова Ф.А., дом N 1, обязании ООО "Восторг" А57-15531/12,
зарегистрировать в федеральном государственном бюджетном учреждении "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Саратовской области договор уступки права требования на квартиру от 16 октября 2006 г., на однокомнатную квартиру N 78 на 8 этаже, общей проектной площадью без учёта площадей и лоджий и балкона 43,09 кв.м. расположенной по адресу согласно распоряжения администрации муниципального образования "Город Саратов" N 62 А-1/12/Л от 23.01.2012 о присвоении почтового адреса многоквартирному многоэтажному жилому дому (от 6 этажей и выше), в том числе со встроенными нежилыми помещениями (10-ти этажный жилой дом из 4-х б/с г. Саратов, ул. имени Блинова Ф.А., дом N 1,
УСТАНОВИЛ:
Апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Восторг" (далее по тексту - ООО "Восторг) на решение арбитражного суда Саратовской области от 06 марта 2013 года по делу N А57-15531/2012 принята к производству Двенадцатым арбитражным апелляционным судом с назначением к рассмотрению на 13 мая 2013 года в 10 часов 20 минут.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу в ходе судебного заседания - 13 мая 2013 года от ООО "Восторг" поступило заявление - отказ от апелляционной жалобы, принятое апелляционным судом к рассмотрению.
В соответствии с частью 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, её подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В силу части 5 статьи 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Апелляционным судом установлено, что отказ ответчика от апелляционной жалобы, не противоречит закону и не нарушает права других лиц, участвующих в деле, в связи с чем, суд считает возможным принять отказ от апелляционной жалобы и прекратить производство по ней.
В соответствии с требованиями части 5 статьи 265 АПК РФ в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
Руководствуясь статьями 110, 150, 268-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Восторг" от апелляционной жалобы на решение арбитражного суда Саратовской области от 06 марта 2013 года по делу N А57 - 15531/2012, производство по ней прекратить.
В соответствии с частью 4 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о прекращении производства по апелляционной жалобе может быть обжаловано.
Председательствующий |
О.А. Дубровина |
Судьи |
В.А. Камерилова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А57-15531/2012
Истец: ООО "Восторг"
Ответчик: ООО "Диадор"
Третье лицо: Баранов А. В., Савостина Е. А., Елисеев М. В., Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области (Росреестр по Саратовской области)